Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Вячеслав Трапезников меняет стройку на администрацию района

Исполнительный директор «Гильдии строителей Урала» Вячеслав Трапезников готовится сменить место работы – строитель станет главой администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Как стало известно DK.RU, исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников готовится сменить место работы. По словам участников строительного рынка города, их коллега возглавит администрацию Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Сам г-н Трапезников отказался давать комментарии на этот счет.

Сейчас администрацией Орджоникидзевского района руководит Олег Лефтон, эту должность он занял в 2007 г. В эту пятницу ему исполнится 60 лет, г-н Лефтон достигнет возраста выхода на пенсию.

Управляющий «ЛСР. Недвижимость - Урал» Владимир Крицкий, ранее занимавший пост вице-мэра по вопросам капстроительства и землепользования, в разговоре с DK.RU отметил, что «работа чиновника особенная»:

«Если Вячеслав Трапезников к ней готов, то желаю ему удачи на новой работе. Потенциал у него большой – отличная теоретическая подготовка и большой практический опыт. Это, безусловно, поможет ему в новой сфере».

Добавим, что карьеру Вячеслав Трапезников начал в 1996 г. – был юристом российско-венгерского совместного предприятия «Технос». После возглавлял правовую группу «Частный интерес», юридический отдел компании «Уралтелеком», был помощником депутата Облдумы. С 2004 г. занимается девелопментом, является председателем правления Группы «Астон» (известна жилыми комплексами «Репин Парк», «Акварель», «Интра» и др.). С 2009 г. занимает пост исполнительного директора «Гильдии строителей Урала».

Также отметим, что с подачи г-на Трапезникова в Екатеринбурге началось проведение форума 100+ Forum Russia, посвященного проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высоток. В этом году федеральный Минстрой признал мероприятие главным инженерно-строительным форумом страны. Вячеслав Трапезников пояснял: 100+ Forum Russia – «это не что-то фуфлыжное, он дает реальные результаты». Так, в прошлом году итогом форума стала дорожная карта по развитию нормативного регулирования высотного строительства – эксперты решили, что нужно уходить от необходимости получать спецтехусловия на возведение жилых зданий выше 75 м и нежилых объектов более 50 м.

«Нам это представляется абсолютным атавизмом, поэтому на прошлом форуме мы решили, что «продавим» новое регулирование – чтобы уйти от спецтехусловий хотя бы для зданий высотой до 100 м. Эти усилия привели к успеху – в ближайшие месяцы мы получим новые революционные для России нормативы для проектирования высотных многофункциональных и жилых комплексов. Это победа Екатеринбурга, стройкомплекса города», - комментировал г-н Трапезников.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.