Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Вы своих деловых партнеров разыгрываете?

Утром 1 апреля в офис одного московского бизнесмена, вхожего в коридоры власти, позвонили из приемной президента РФ и попросили в 14.00 быть на месте, потому что у Дмитрия Медведева к нему накопи

Утром 1 апреля в офис одного московского бизнесмена, вхожего в коридоры власти, позвонили из приемной президента РФ и попросили в 14.00 быть на месте, потому что у Дмитрия Медведева к нему накопились вопросы. Это был розыгрыш деловых партнеров, но человек поверил.
Предприниматели из Екатеринбурга, которых опросил «ДК», признались, что тоже иногда разыгрывают своих партнеров по бизнесу.

Евгений Чупахин
директор компании IBC Service Network
Как-то раз одна из мест­ных компаний, зарабатывающая на тренингах, пригласила нас и еще несколько коллег-конкурентов на тренинг «Как привлечь новых клиентов», который должен был состояться в Атриум Палас Отеле 1 апреля. Денег не просили. Мы получили приглашение на двух человек и раздаточные материалы. После занятий планировался удивительный фуршет. Но когда все пришли, то увидели в фойе гостиницы стенд, по­здравлявший нас с первым апреля, а чуть ниже — рекламные материалы фирмы, где работали эти шутники.

Андрей Попов
директор УралИнвестХолдинга
Года два-три назад мы пригласили в Екатеринбург иностранных партнеров из Англии, Германии, Чехии. Приехали серьезные люди. На вопрос «Вы знаете, что на Урале медведи ходят по улицам?» они вежливо улыбались, понимая, что мы шутим. А мы одели сотрудника в медвежью шкуру. И когда после экскурсии и обеда с водочкой все вышли из машины, чтобы сфотографироваться у Вечного огня, на сцене появился медведь. У гостей глаза полезли на лоб, но испугаться они не успели — медведь начал танцевать брейк. Розыгрыш парт­неры оценили.

Алексей Глазырин
генеральный директор группы компаний «Ньютон»
Я не любитель розыгрышей, но, будучи в Питере, подшутил над своим партнером, оставив ему на столе записку с номером телефона, где говорилось, что клиент, назвавшийся Петром Алексеевичем, срочно просил перезвонить. Партнер набрал номер, поинтересовался, может ли услышать Петра Алексеевича. Слышит в ответ: его нет на месте. «Он отошел, когда будет?» — «Вообще-то, — сказали ему тогда, — он отошел 300 лет назад». Это был летний домик Петра I.

Александр Оглоблин
президент сети супермаркетов «Елисей»
Партнеров не разыгрываем. А над клиентами иногда шутим, чтобы поднять им настроение. 1 апреля прошлого года повесили объявление на двери супермаркета «Елисей»: «Тот, кто купит два рулона туалетной бумаги, бесплатно получит крышку от унитаза». Шутка вполне очевидная, но часть покупателей восприняли информацию серьезно. Сам был свидетелем, как бабушка, долго читавшая текст, спросила вслух: «А что я буду делать с двумя рулонами?» Видимо, насчет крышки она не сомневалась.

Александр Уткин
генеральный директор фирмы «Сабона»
Приехал с гастролями Валерий Сюткин, а с ним — бас-гитарист Кеша (наши партнеры по бизнесу). Был чес — давали концерты в четырех городах области. По дороге Кеша купил себе новые ботинки, а старые выбросил. Мы с Сюткиным их подобрали и уже в гостинице поставили Кеше перед дверью — как будто только из чистки. Он с досадой выбросил обувь во второй раз. Мы забрали ботинки снова, в следующем городе взяли у горничной ключ и поставили возле кровати, пока Кеша спал. Утром гостиница проснулась от его диких криков.

Дмитрий Усачев
член совета директоров «ИнтерМедиаГруп Урал»
Деловых парт­неров мы не разыгрывали. Только друг друга. Иногда привлекали системного администратора: он сохранял фон рабочего стола на компьютере нашего бизнес-адвоката со всеми папками, документами и прочими ярлыками — как картинку. Затем эта картинка устанавливалась в качестве фонового рисунка, а все документы с рабочего стола временно убирали. Открывать папки сотрудник не мог — их там не было. Но сисадмин убеждал его, что все в порядке. Розыгрыш заканчивался, когда сотрудник терял терпение.

Дмитрий Загайнов
адвокат Свердловской областной гильдии адвокатов
Обычно разыгрывают меня. Один хороший знакомый, с которым мы вместе работали, иногда звонит мне по телефону, представляется чужим голосом — как сотрудник либо ФСБ, либо ОБЭП. Говорит: вам нужно явиться такого-то числа для дачи пояснений. «По какому вопросу?» — «Приходите, там узнаете». Когда начинаю выспрашивать подробности, он долго вешает лапшу на уши, а потом начинает смеяться.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.