Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Вы повысите зарплату?

Татьяна Деменок директор ЦН «Северная казна» Мы повышать зарплаты не планируем. Но зато в этом году вновь станем выплачивать квартальные премии, чего не могли делать в 2009 г. Каждое подразделени

По результатам исследования ROMIR Monitoring более трети россиян считают, что через три месяца будут зарабатывать больше, чем сейчас. К сожалению, лишь половина опрошенных «ДК» экспертов разделяет эту уверенность.

Татьяна Деменок директор ЦН «Северная казна»
Мы повышать зарплаты не планируем. Но зато в этом году вновь станем выплачивать квартальные премии, чего не могли делать в 2009 г. Каждое подразделение должно выполнить свой план на 70%. Думаю, это вполне реально, поскольку мы видим, что количество сделок увеличилось. Правда, если подразделение, которое занимается вторичной недвижимостью, получит премию наверняка, то у сотрудников отдела коммерческой недвижимости, скорее всего, будет только полугодовая надбавка.
Евгений Дайнеко директор страхового брокера UGO_ST
Все зависит от показателей продаж. Основные наши компании работают в сфере страхования, а этот рынок в 2010 г. будет сужаться, потому о повышении зарплат пока вопрос не стоит. Но если ситуация вдруг изменится, мы поменяем условия. При этом, несмотря на текущие сложности, мы не снижаем зарплату, что для нашего рынка уже хорошо. Мы понимаем, что сотрудникам становится труднее, поскольку зарплата не растет, но такова ситуация во всей нашей отрасли.
Алексей Бабушкин генеральный директор компании «Оптивера»
Только у менеджеров по продажам будет переход на учет по полному закрытию сделок (пришли деньги и оформлены документы), а не просто по отгрузке. Раньше мы не сделали этого из-за технических особенностей учета. Намерение же изменить размер зарплаты — не внутренний посыл, а требование рынка. Если по рынку зарплаты вырастут в полтора раза, то и нам придется их поднять, и наоборот. А с сотрудниками главное быть честным в объяснении ситуации и мотивов изменений, тогда и обид не будет.
Дмитрий Мраморов генеральный директор компании «СКБ Контур»
У нас проводится ежегодная индексация заработной платы. Ее размер зависит от уровня инфляции в регионе и результатов работы каждого конкретного сотрудника. Кроме того, «СКБ Контур» активно расширяет штат персонала. Такая стратегия не претерпела изменений в 2009 г. и не изменится в дальнейшем. Кроме того, мы не отказались от различных бонусов — льготного посещения спортивных занятий, компенсации затрат на обеды, изучения иностранных языков.
Елена Сазонова директор РГ «Онегин»
Всегда придерживаюсь гибкого подхода к формированию заработной платы: ее размер напрямую зависит от итогов работы. Стратегия компании предполагает достижение определенных показателей, после чего я готова увеличить вознаграждение специалистам. Скорее всего, в конце второго квартала мы сможем повысить зарплату на 20-25%.
Екатерина Першина генеральный директор «Капитал Тур Екатеринбург»
В нашей компании система оплаты труда такова, что заработок сотрудника состоит из двух частей — оклада и премии. Второе слагаемое напрямую зависит от того, сколько прибыли принес компании данный работник. Если дела будут идти хорошо, значит, и зарплата будет расти. Повышать же оклады мы пока не планируем, но отмечу, что в кризис мы их не снижали. Также не изменится и процент вознаграждения с продаж.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.