Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Вы попадете на видео и на деньги. На уральских дорогах установят еще 133 камеры. СПИСОК

Комплексы автоматической фиксации нарушений будут отслеживать выезд за стоп-линию, проезд на красный свет, выезд на встречку и превышение скорости. За это область заплатит 265 млн руб.

Департамент информатизации и связи Свердловской области ищет подрядчика, который установит на дорогах Екатеринбурга комплексы фото- и видеофиксации нарушения ПДД и будет до 30 апреля будущего года предоставлять записанный материал заказчику. В документах закупки говорится, что исполнитель обязан установить не менее 66 стационарных и не менее 67 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений (АФН ПДД) и предоставить более миллиона фотографий и видеофайлов, подтверждающих факты нарушения ПДД. 

Аукцион состоится 17 сентября, а приступить к работе подрядчик должен будет не позднее, чем через два месяца после заключения контракта, цена которого составляет 265 млн руб. Финансировать съемку нарушителей будут из областного бюджета. 

Стационарные комплексы появятся на 18 участках. В Екатеринбурге 13 комплексов АФН ПДД будут «наблюдать» за выделенными полосами общественного транспорта, 12 «украсят» дорогу до аэропорта «Кольцово». 

Вы попадете на видео и на деньги. На уральских дорогах установят еще 133 камеры. СПИСОК 1

Напомним, осенью прошлого года аналогичный контракт на установку больше сотни стационарных и передвижных комплексов фиксации нарушений на дорогах заключили с компанией «УГМК-Телеком». DK.RU писал о том, что водители высказывают претензии к работе нестационарных камер компании на Серовском тракте. По их мнению, оператор специально скрывает камеры от водителей, а задача компании заключается не в профилактике нарушений, а в выписывании штрафов. Тем более, что львиную долю выплат по штрафам получает не бюджет, а «УГМК-Телеком». 

Знакомая многим картина: в кустах припаркован обычный гражданский автомобиль, в нем сидит лоботряс и охраняет камеру, установленную у обочины на треноге. Почти каждые выходные езжу по Серовскому тракту в Нижний Тагил — по 7-8 камер и более в ОДНУ СТОРОНУ, столько же — обратно! Почти всегда — скрытые за горками, за деревьями, кучами щебня, ограждениями и т.д. Нередко их специально ставят в зоне действия временных знаков 50 и 70. Практически с каждой поездки привожу по паре штрафов. Оплачиваю, конечно же. Внимание, вопрос. Какое это имеет отношение к безопасности дорожного движения?! Отличный бизнес-проект, респект авторам за выдумку и реализацию. Но это какое-то бесчеловечное людоедство и жадность, — написал в соцсетях один из водителей. 

В прошлом году в Свердловской области зарегистрировали 2556 ДТП (на 429 ДТП меньше, чем годом ранее), в них погибли более 400 человек и получили травмы 3321 человека. Основными причинами ДТП  являются: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушение правил обгона.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.