Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Вы боитесь атипичной пневмонии?

директор екатеринбургского филиала объединения «Комус»: — Нет. Потому что, во-первых, я не общаюсь с потенциальными переносчиками этой заразы — жителями Юго-Восточной Азии и Канады. Во-вторых,  ати

Хотя в области до сих пор не было зарегистрировано ни одного случая атипичной пневмонии, местные власти, похоже, всерьез опасаются распространения SARS. На прошлой неделе областной премьер Алексей Воробьев подписал постановление о мерах по противодействию атипичной пневмонии. Согласно документу, возрастет контроль над пассажирами, прибывающими из азиатских стран, медицинские работники пройдут обучение диагностике, лечению, мерам личной профилактики при оказании неотложной помощи. По словам министра здравоохранения области Михаила Скляра, постановление было принято премьером лично, без обсуждения кабинета министров. Герман Пименов

директор екатеринбургского филиала объединения «Комус»:

— Нет. Потому что, во-первых, я не общаюсь с потенциальными переносчиками этой заразы — жителями Юго-Восточной Азии и Канады. Во-вторых,  атипичная пневмония не настолько широко распространена, чтобы прийти к нам, на Средний Урал. В-третьих, я просто оптимист.

 

Иннокентий Трофименко

управляющий сетью магазинов «Мир Фото»:

— Считаю, что вероятность заразиться атипичной пневмонией очень мала. С таким же успехом можно бояться рака, СПИДа и всего прочего. С возможными носителями этого вируса я не общаюсь и в ближайшее время не собираюсь в страны, где он распространен. Да и вообще, у меня хватает более важных дел, есть над чем подумать и кроме  атипичной пневмонии.

 

Ирина Коновалова

директор компании «Новый аудит»:

— Было бы  неверным сказать, что не боюсь. Но чему быть —  того не миновать. Я скорее тревожусь не за себя лично, а за своих близких. Пока я ничего не предпринимаю, а просто внимательно слушаю новости об атипичной пневмонии и запоминаю, какие меры необходимы: хлорка, марлевые повязки. Пневмония распространяется через предметы, поэтому в случае чего нужно будет сделать дезинфекцию всех поверхностей.

 

Вадим Медовиков

гендиректор компании «Россток»:

— Не боюсь — остерегаюсь. Особого внимания этому не уделяю, но стараюсь быть в курсе событий. 

Я внимательно слежу за информацией санэпиднадзора, репортажами СМИ. Предпочитаю не рисковать: перестал покупать мясо из Китая, не появляюсь в местах скопления китайцев, например: в китайских ресторанах, на китайских рейсах.

 

Феликс Бадаев

главврач ГКБ №40:

— Нет. В Китай я не собираюсь. С больными мне встретиться сложно, а заражение может произойти только при длительном контакте. Известия об атипичной пневмонии повлияли на мои рабочие планы. Мы провели в инфекционном корпусе различные эпидмероприятия и обучили  персонал. Правда,  я считаю, эпидемии у нас не будет. Это же вирусная инфекция. До нас каждый год доходят эпидемии то одного, то другого гриппа. Они дают похожие осложнения. И смертность там примерно такая же. От обычной пневмонии погибает те же

4 %. А если в стране будут реализованы все запланированные эпидмероприятия, то, думаю, SARS до нас и не доберется. По крайней мере, в этом году.

 

Дмитрий Антипов

гендиректор компании «Уральские мобильные сети»:

— Я об этом не задумывался. А что бояться? Ну дойдет она до нас... Своей боязнью я не повлияю на процесс. А вообще, я занимаюсь спортом, сопротивляемость организма к болезням повышаю. Считаю, что мне не грозит заболеть просто так. Жалко только, что люди умирают, а лекарства никак не найдут.

 

Виктор Бужинов

директор ресторана «Центральный двор»:

— Не боюсь. Во-первых, у меня нет контактов с зараженными людьми. В отпуск в Китай я не собирался. Во-вторых, со здоровьем, слава Богу, все в порядке: спорт, здоровое питание, свежий воздух, не курю. Кроме того, мне кажется, все это надуманно: люди чаще умирают от недоедания. Это очередной PR. Кому-то, наверное, это надо — делают деньги.

 

Мария Бондарь

директор по туризму фирмы «Спутник»:

— У меня нет причин бояться ее. Пока ничего не предпринимаю, просто слушаю информацию. Когда я решу, что критический порог достигнут, начну что-то делать. Дело в том, что я не доверяю сведениям, которые поступают из СМИ. Может быть, у нас случаев атипичной пневмонии уже полным полно. Люди старше 60-ти болеют очень тяжело и обычной пневмонией. Часто это кончается печально. Может быть, это и есть атипичная пневмония?

 

Анатолий Сухов

директор Уральского филиала РЭА им. Плеханова:

— Нет. По-моему, с атипичной пневмонией больше шуму. Если это действительно так опасно, то надо вообще закрывать границу и больше никого не пускать, пока все не закончится.

 

Наталья Горланова

директор по туризму тур-агентства «Пилигрим-94»:

— Как всякий нормальный человек я  беспокоюсь  о своем здоровье. Но никаких действий по своей защите я не предпринимаю. Отслеживаю новости на эту тему, поскольку эта информация может повлиять на наши зимние направления.

 

Владимир Павлов

замдиректора компании «Берег-Екатеринбург»:

— Да, как и любой болезни. Кому приятно заболеть даже самым элементарным гриппом?! А вообще, я еще никаких специальных мер не принимал. Я понятия не имею, что надо делать, что такое атипичная пневмония и с чем ее едят. У меня пока такие данные, что в России нет больных.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.