Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Второй пошел. Заместителя начальника полиции в Екатеринбурге уволят за пьяное ДТП

В марте своего поста лишился заместитель главы ГИБДД за езду в пьяном виде, теперь за рулем служебного автомобиля в нетрезвом состоянии поймали замглавы отдела городской полиции Владислава Сергеева.

В Екатеринбурге поймали пьяным за рулем подполковника Владислава Сергеева, который занимает пост заместителя начальника одного из отделов УМВД по Екатеринбургу. Вечером 8 мая он устроил ДТП во дворе на ул. Большакова, где на служебном автомобиле Renault Logan протаранил припаркованный автомобиль. Житель одного из домов вызвал инспекторов, чтобы зафиксировать нарушение. В ведомстве уже прокомментировали инцидент: 

В результате ДТП пострадавших нет. Водитель автомашины полиции 1965 года рождения в звании подполковник, заместитель начальника одного из отделов УМВД, от медицинского освидетельствования на алкоголь отказался. Инспекторы ГИБДД составили административный протокол по статье «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен, — рассказал сотрудник пресс-службы УМВД Павел Пантюхин.

Напомним, что в марте был задержан замначальника свердловской ГИБДД Александр Юнусов. Тогда он совершил пьяное ДТП на своем Citroen C4, когда столкнулся с Toyota Land Cruiser, которая ехала в попутном направлении. Замглавы покинул место аварии, а сотрудникам ГИБДД пришлось устраивать погоню за нарушителем. Как и подполковник Сергеев, Александр Юнусов отказался пройти медосвидетельствование. В апреле его лишили должности, а следом своего поста лишился начальник областного ГИБДД Юрий Демин, сообщал DK.RU.

Председатель Свердловского объединенного профсоюза работников внутренних дел, ветеран службы Михаил Павлов в беседе с Ura.ru отметил, что ситуацию с Юнусовым и Сергеевым можно считать показательной: 

Раньше негласно существовала «корпоративная солидарность», во многом базировавшаяся на том, что если сотрудник ГИБДД задержит пьяного начальника и напишет на него рапорт, у того было достаточно возможностей «отомстить». Но в последнее время ситуация серьезно изменилась. Позиция министра внутренних дел такая, что если подчиненный допустил нарушение — виновен его начальник. И поэтому стали принимать серьезные превентивные меры, чтобы не доводить до собственного увольнения, — подчеркнул он.

Примечательно, что Владислав Сергеев до 2015 г. являлся заместителем начальника ГИБДД.

Обновление. После выхода заметки стало известо, что 9 мая произошло еще одно пьяное ДТП — с участием бывшего сотрудника правоохранительных органов. В центре Екатеринбурга рядом с домом № 5 на улице Карла Маркса пьяный экс-заместитель главного судебного пристава Свердловской области Станислав Минин попал в ДТП на Mitsubishi Lancer и попытался скрыться. Инцидент произошел 9 мая. О случившемся порталу Е1 рассказал владелец одной из пострадавших машин. Сотрудникам ГИБДД г-н Минин отказался показать документы, также он  отказался от медицинского освидетельствования на алкоголь, а позже в райотделе он заявил, что «брат все решит».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.