Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Встречу день рождения свободным». Директор ЦПКиО сообщил о своем увольнении

Директор парка Маяковского генерал Роман Шадрин заявил, что он увольняется. Причиной генерал-майор назвал получение более выгодного предложения. Кто станет его преемником, пока неизвестно.

Уйти с поста директора екатеринбургского ЦПКиО им. Маяковского Роман Шадрин намерен 21 января. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook. Роман Шадрин получил более интересное предложение о работе. 

«Встречу день рождения свободным». Директор ЦПКиО сообщил о своем увольнении 1

Напомним, депутат гордумы, генерал-майор Роман Шадрин руководит ЦПКиО им. Маяковского с конца 2015 г. В 2017-2018 гг. его деятельность вызывала неоднозначную реакцию горожан и общественников, в сети даже появлялась  петиция с требованием снять его с поста директора парка. Шадрин тогда заявил, что это — спланированная информационная атака. 

У горожан вызывали возражения несколько инициатив директора. В частности, установка памятных знаков ветеранских организаций в парке — место даже получило прозвище «аллея могилок». С момента назначения нового руководителя в парке культуры и отдыха проводились мероприятия военно-патриотической направленности, к примеру, День призывника. Несколько дней назад Роман Шадрин подписал соглашение о создании в ЦПКиО клубного формирования Уральской Ассоциации Героев России. Как он писал на своей странице в Facebook, уральские Герои России будут участвовать в патриотических мероприятиях парка. В нем также будет создана музейная экспозиция. Кроме самого Романа Шадрина, в создании музея будут участвовать Герои России Сергей Воронин, который также является депутатом думы Екатеринбурга, а также Евгений Бушмелев и Сергей Мыльников.

Осенью 2018 г. администрация Екатеринбурга продлила контракт с Романом Шадриным на декабрь 2018-го и январь 2019 г.  

В эфире радиостанции «Серебряный Дождь» Роман Шадрин рассказывал, что после смены руководства парка он хочет заняться столярным делом:

Я человек, который всегда найдет себе занятие. Мне будет обидно, будет без парка скучно, потому что за три года парк стал моей жизнью, но я не пропаду. У меня папа строителем был и мне тоже что-то от него осталось. Очень люблю мастерить табуретки и стульчики», — говорил Роман Шадрин.

В пресс-службе мэрии планируют официально прокомментировать смену руководства ЦПКиО позднее. DK.RU будет следить за развитием событий. 

 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.