Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Вслед за ТЦ и фитнесом. Руководители автошкол просят помощи у власти

Владельцы уральских автошкол отправили письмо Евгению Куйвашеву с просьбой о спасении. Выходом для них может стать возобновление индивидуальных занятий.

Руководители 39 автошкол Екатеринбурга в письме к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву просят разрешить им возобновить индивидуальные занятия по вождению. Сейчас они могут только дистанционно обучать курсантов теории.

Продолжение работы в таком режиме ставит автошколы на грань выживаемости и может повлечь за собой банкротство многих автошкол, что приведет к кризису подготовки водителей, — цитирует письмо Znak.com. — Вместе с тем работа общественного транспорта и такси при соблюдении определенных условий разрешена. А количество обучающихся вождению несравнимо меньше количества пассажиропотока в общественном транспорте и такси.

При проведении индивидуальных занятий по вождению автошколы обязуются обеспечить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований: нахождение в учебном автомобиле не более двух человек (инструктор и курсант) в медицинских масках, наличие антисептиков и регулярная обработка автомобилей.

В разговоре со Znak.com руководители автошкол пояснили, что вопрос выживаемости перед ними сейчас стоит очень остро.

Бесплатные кредиты даются клиентам Сбербанка и ВТБ. Все остальные должны компенсировать постоянные издержки по аренде и заработной плате сотрудникам из своего кармана. Во-первых, резерв есть не у всех. Во-вторых, у кого резерв есть, он тоже не бесконечный, — рассказал директор автошколы «АвтоСтиль» Иван Суворов.

По его словам, возобновление индивидуальных занятий позволило бы успокоить курсантов, которые сейчас «начинают добиваться расторжения договора».

Отметим, что Евгений Куйвашев в своем Instagram писал, что ГИБДД изменила правила сдачи экзамена на водительские права:

Чтобы минимизировать риски, максимально сокращены количество и численный состав учебных групп, сдающих экзамены. К экзаменам не допускают учеников с симптомами ОРВИ. Экзамены и получение водительского удостоверения теперь будут вестись только по предварительной записи через портал Госуслуг.

Ранее представители торговых центров Екатеринбурга направили два письма региональным властям. В них они просят принять срочные меры, чтобы предотвратить банкротство собственников торговой недвижимости

Свои предложения для спасения бизнеса губернатору направляли владельцы уральских фитнес-центров. Они просили признать распространение коронавирусной инфекции обстоятельством непреодолимой силы

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.