Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Вслед за Горой Белой. Леонид Гункевич получил крупную должность

Глава регионального отделения «Деловой России» возглавил новый институт. Теперь, помимо Свердловской области, в зону его ответственности войдут все регионы УрФО.

Генеральный директор кластера «Гора Белая» Леонид Гункевич  назначен главой межрегионального совета «Деловой России» в УрФО. 

Как стало известно DK.RU, Леонид Гункевич вступил в должность 9 апреля и теперь является представителем президента организации «Деловая Россия» на территории Уральского федерального округа, при этом он останется председателем организации в Свердловской области:

Межрегиональный совет — это новый институт, он создан для того, чтобы региональные представители организации тесно сотрудничали, обменивались опытом. Надо сказать, по рейтингам «Деловой России» Уральский федеральный округ всегда находится на верхних строчках, особенно Свердловская область и Тюмень, они почти всегда в тройке лидеров. Челябинская область подтягивается, там сильный руководитель регионального отделения «Деловой России», немного слабоват Курган, но сейчас нашу организацию там представляют молодые энергичные люди, которые берут курс на перемены. Кроме того, сейчас происходят перемены в Ханты-Мансийском округе, ждем роста активности, пока что проблемная зона — Ямал, будем с ним работать. В целом у нас регион дружный, мощный, мы все друг друга знаем. 

Президент бизнес-объединения Алексей Репик ранее анонсировал создание нового института межрегиональных координаторов. Он был создан для консолидации и выработки общей позиции членов «Деловой России» в федеральных округах. Ключевой задачей советов является продвижение интересов всех членов «Деловой России».

Координаторы будут взаимодействовать с органами власти и общественными структурами, включая полпредства президента России в рамках границ, соответствующих федеральным округам. Также координаторы будут объединять реготделения в федеральном округе и тиражировать лучшие практики реготделений, а также внедрять новые инструменты и форматы делового сотрудничества. Леонид Гункевич пояснил, какие задачи будут решаться в УрФО: 

Сегодня будет совещание «Деловой России», где по каждому федеральному округу будут поставлены задачи. Но в целом речь идет, во-первых, об активном международном сотрудничестве, в том числе с Китаем. Во-вторых, мы бы хотели объединить и распространить наш опыт по оценке регулирующего воздействия и, безусловно, мы будем прорабатывать тему внутреннего туризма. Ну и третье, вы знаете, что мы на Урале создаем туристический кластер, где можно проводить комфортный отпуск. Причем речь идет не только про жителей Екатеринбурга и Свердловской области, но в целом об уральцах.Так что эта тема на повестке.

Напомним, что в осенью 2018 г. МУГИСО рекомендовало назначить директором туркластера «Гора Белая» председателя свердловского отделения общественной организации «Деловая Россия» Леонида Гункевича. Сейчас он занимается разработкой концепции развития туркластера, в который войдут природный парк «Река Чусовая», Висимский заповедник и ряд территорий, на которых будут созданы этнодеревня и парк городской цивилизации.  Активные работы в районе «Горы Белой» начнутся в 2020 году. Но уже в 2019-м здесь откроют свыше 500 км гостевых маршрутов. Леонид Гункевич ранее рассказывал: 

Сегодня ведутся переговоры с инвесторами по нескольким ключевым объектам кластера. Речь идет о ресторане на горе, аттракционе «зиплайн» (скоростной спуск на канате), оздоровительном отеле на 70 номеров. Также в проработке проект глэмпинга на горе, птичий парк, проект по созданию 30-ти гостевых домов и другие. Всего сегодня на стадии подписания соглашения проекты на сумму свыше 1,5 млрд руб.

«Гора Белая» — первый на Урале туристический кластер, проект, инициированный губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Предполагается, что это будет крупнейший на Урале круглогодичный курорт с турпотоком до 1,5 млн человек в год. Будущий курорт охватит не только существующий горнолыжный комплекс «Гора Белая», но и обширную территорию вокруг — 15 населенных пунктов, а также федеральный заповедник (в той его части, что не относится к закрытым для посещения территориям), и в целом вырастет до 2 тыс. кв. км. Он включит в себя различные виды отдыха: от экстремального зимнего на горе до спокойного семейного в окрестностях реки Чусовой.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.