Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Врачи центра «Хочу ходить» встретились с детьми, нуждающимися в протезах

Врачи центра «Хочу ходить» встретились с детьми, нуждающимися в протезах
Иллюстрация: Благотворительный фонд «Жизнь в движении»

Врачи детского центра протезирования «Хочу Ходить» и представители благотворительного фонда «Жизнь в движении» осмотрели детей, нуждающихся в протезах. Программа протезирования начнётся в 2020 году.

Напомним, фонд «Жизнь в движении» стал благополучателем «Екатерининской Ассамблеи – 2019». Средства, собранные в этом году, будут направлены на протезирование, реабилитацию и социальную адаптацию детей, имеющих патологию опорно-двигательной системы. В рамках проекта будет оказана помощь детям из Свердловской области.

«Это большая честь для нас, и мы очень рады, что в Свердловской области есть меценаты, готовые поддержать детей. Главное условие, которое поставили организаторы, чтобы все средства были направлены на лечение детей региона. Сегодня мы приехали в Екатеринбург, чтобы провести осмотр и понять, сколько ребят нуждаются в лечении, операции и реабилитации. Программа протезирования начнётся в 2020 году, после сбора средств на ассамблее», — рассказала директор фонда Мария Соколова.

Команда врачей Центра будет вести детей с этапа диагностики, операции по подготовке культи, создания протеза до момента окончания обучения пользования протезом в различных условиях. Кроме того, медики будут оказывать помощь в дальнейшей эксплуатации и совершенствовании протеза.

«Мы осматриваем, чтобы предварительно понять: кому нужно хирургическое вмешательство, требуется ли сразу протезирование и какой тип протеза этому ребенку нужен. Сложно с ходу сказать, сколько будет стоить их протезирование, это всегда индивидуально и зависит от многих факторов. Разница в стоимости между протезами может доходить до 10 раз, понимать, на что нам хватит средств, мы будем уже после проведения «Екатерининской ассамблеи», — отметил директор детского центра протезирования «Хочу ходить», ортопед-травматолог Александр Колябин.

«Деловой квартал» вместе с организаторами ассамблеи проводит интернет-аукцион. На нем представлены предметы из личных коллекций артистов и бизнесменов. Все средства, вырученные в ходе аукциона, так же будут направлены на протезирование ребят из Свердловской области. Благотворительный вечер, центральным событием которого является основной аукцион, состоится 6 декабря.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.