Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Возобновлено производство на Талицком мясокомбинате

Возобновлена работа на Талицком мясокомбинате, который входит в состав ОАО «Птицефабрика «Рефтинская». Со временем в подразделении планируется довести производство готовой продукции до 8-10 т в день.

Михаил Копытов, министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области:

- Сейчас на предприятии производится 2,7 тонны готовой продукции в сутки. Мы ставим перед руководством план – к декабрю выйти на производство трех тонн. При этом должен быть сохранен коллектив и люди обеспечены всеми социальными гарантиями. 

 
Николай Топорков, директор птицефабрики «Рефтинская»:
 
- Площадка будет работать, как подразделение по производству продукции из мяса свинины и говядины. Это для птицефабрики, по сути, направление новое и сейчас главная задача – зарекомендовать себя  на рынке и найти своего покупателя. Для этого в ближайшие дни в Талице поставим две-три автомашины, с которых будем продавать местную колбасу под брендом Рефтинской птицефабрики. Будут возобновлены поставки в магазины и выполнены обязательства перед социальными учреждениями.
 
По его словам, со временем в Талицком подразделении планируется довести производство готовой продукции до 8-10 тонн в день. Сейчас, как рассказал Топорков, в штате Талицкого мясокомбината числится 216 сотрудников. По его словам, из-за того, что производство на некоторое время было остановлено, части сотрудников, было предложено уйти в отпуск, но сейчас их возвращают. Около 30 человек работает вахтовым методом на самой птицефабрике Рефтинская, им предоставлены все условия для проживания, сообщили в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства.
 
Елена Забанных,  глава администрации Талицкого городского округа:
 
- Мы просим руководство фабрики, чтобы люди не остались без работы, перед социальными учреждениями выполнялись все взятые ранее предприятием обязательства, а также в магазинах, как и раньше, была местная мясная продукция. Мы будем следить в свою очередь за выполнением этих условий.
 
Напомним, птицефабрика «Рефтинская» приобрела Талицкий мясокомбинат в марте этого года. Слияние было направлено на увеличение выпуска продукции глубокой переработки, то есть сосисок, колбас, деликатесов, которая наиболее рентабельна на рынке продаж. Рецептура полуфабрикатов, включает в себя помимо куриного мяса, также говядину, свинину, животные жиры и животные субпродукты. Таким образом, возникла необходимость в переносе площадки производства готовой продукции за пределы птицефабрики. 
 
11 октября на ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» сменился генеральный директор. Им стал Николай Топорков, уже возглавлявший предприятие с 1995 года по 2010 год. Спустя неделю работники мясокомбината обратились в областное правительство с письмом, в котором говорилось, что на предприятии было значительно сокращено  производство продукции. 22 октября на ОАО «Птицефабрика «Рефтинская был подписан протокол о возобновлении и наращивании производства и сохранении всех социальных обязательств перед коллективом.   
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.