Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Возле «Антея» трое неизвестных жестоко избили две супружеские пары

Екатеринбург вновь потряс громкий криминальный инцидент. В ночь с 14 на 15 августа возле торгового центра «Антей» трое молодчиков напали на две супружеские пары, возвращавшиеся ночью из ресторана.

Нападение было зафиксировано на камеры наружного видеонаблюдения. На записи видно, как трое парней подбегают к компании прохожих и начинают бить людей, в том числе по голове. Один из потерпевших падает и не может подняться.

Источник: аккаунт портала E1 на Youtube

Пострадавших с места происшествия увезли на машинах скорой помощи — люди были все в крови. 

«Мы с супругой и товарищ с супругой шли из ресторана, который находится в «Антее». Услышали, как кто-то сзади кричит «Эй, там!», мы обернулись — и на нас набросились несколько парней. Это были молодые люди, не скинхеды, славянской внешности, пьяные или трезвые, сказать сложно. Били ногами, пинали по голове, всё тело, одежда были в крови. Нас с товарищем увезли в 23-ю больницу», — рассказал Е1 пострадавший Евгений.

Евгению наложили 5 швов во внутренней полости рта, а его товарищу, получившему травму черепа, будет проведена операция.

«Судя по тому, сколько я получил ударов, я тоже должен был лежать в 23-й больнице», — отметил второй пострадавший, имя которого не называется.

Прохожие, ставшие свидетелями нападения, рассказали, что злоумышленники скрылись с места преступления на серебристой «четырнадцатой» или «девятке».

Индицент вызвал широкий резонанс среди екатеринбуржцев: в соцсети Facebook требуют найти и наказать нападавших. 

«Только мы стали чувствовать спокойно в своём любимом городе, не боятся за детей, сами расслабленно гулять вечерами и тут начинают появляться дебилы, которые отравляют нам жизнь! Очень важно найти их и очень жёстко наказать!», — написал председатель свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич.

 

Среди пользователей также разгорелся спор о причинах нападения: наблюдатели заметили, что его целью явно было не ограбление, и что неизвестные не напали на девушек. Другие отмечают, что силовики могли бы проявить больше расторопности в поисках преступников: драка произошла в ночь на 15 августа, а в СМИ информация появилась только 18-го, и то с подачи пострадавших — при этом пресс-секретарь свердловского МВД дает объемный комментарий о пранкере, который ловил покемонов в Храме-на-Крови, рассуждая, что молодого человека нужно посадить не на три года («как это указано в законодательстве») — а на все пять.

Между тем в УМВД Екатеринбурга заявили, что сейчас по факту нападения проводится проверка, а с потерепевших сняли побои, чтобы определить степень их тяжести и принять процессуальное решение.

Добавим, громкие криминальные инциденты происходят в Екатеринбурге нечасто и всегда вызывают общественный резонанс. Так, в начале января рядом с ТЦ «Дирижабль» произошла массовая драка со стрельбой. Очевидцами стали десятки прохожих, никто не пострадал. Позже сообщалось, что в конфликте участвовали представители конкурирующих криминальных группировок — всего более 100 человек.

В августе прошлого года город шокировала история бизнесмена-автохама Бориса Малафеева, который избил беременную женщину. Вычислить преступника удалось с помощью соцсетей, в одной из которых у него был зарегистрирован аккаунт. В марте 2016 г. суд признал Малафеева виновным, сообщал DK.RU.

А в августе 2014 г. был убит директор ресторана «СССР» Николай Аршинов, труп обнаружили в его кабинете. В убийстве предпринимателя обвинили трех молодых людей, а в организации покушения — бизнес-партнера Аршинова.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.