Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Восемь вещей, от которых нужно срочно отказаться, если вы хотите чего-то добиться

Восемь вещей, от которых нужно срочно отказаться, если вы хотите чего-то добиться
Иллюстрация: pixabay.com

Поставить перед собой цель и продумать шаги для ее достижения — так делает большинство. Но на самом деле нужно думать не о действиях будущего, а об ошибках, совершенных минуту назад.

Когда мы ставим перед собой какую-то цель, в первую очередь думаем о том, что нужно сделать в будущем, чтобы задуманное стало реальностью. Но важно помнить прежде всего о постоянных привычках, которые мы можем не замечать, но именно они в итоге определяют направление жизни.

Для достижения большой цели чаще всего приходится жертвовать чем-то привычным и удобным, но тормозящим в итоге. Вот список привычек, которые точно могут мешать росту:

Страх ошибок

Человек, который боится ошибиться, в итоге прекращает добиваться успеха. Боязнь неудачи заставляет отказаться от движения, так что нужно просто позволить себе ошибаться. В любом деле оставьте 15% на вероятность неудачи, тогда успех придет куда быстрее.

Быть хорошим для всех

Деликатность и дипломатичность со всеми вокруг редко приводит к настоящему успеху. Пока вы тактично объясняете другому свою точку зрения и из вежливости идете на уступки, другие отстаивают собственную позицию и добиваются успеха.

Внимание должно быть сосредоточено прежде всего на том, чего хотите вы, а не на том, что ждут от вас окружающие.

Жаловаться на жизнь и несправедливость

Прекратите бесконечно жаловаться и во всех разговорах привлекать внимание к собственным неудачам. Это только усугубляет ваше невезение и усиливает чувство собственной неполноценности. Лучше начните извлекать уроки из ошибок.

Читайте также: Пассивный доход как образ жизни. Три способа заставить деньги работать

Неправильное питание, нездоровый образ жизни

Продуктивность во многом зависит от организации первой половины дня. Именно утром лучше решать важнейшие задачи, так как в это время вы максимально сконцентрированы и внимательны.

Начинать заботиться о здоровье важно прямо сейчас, тогда через несколько лет вам не придется тратить все время и силы на врачей и лекарства. Чтобы избежать неприятностей в будущем, бывает достаточно пересмотреть рацион и добавить в режим дня минимальную физическую активность.

Сосредоточенность на одном направлении

У каждого есть свои сильные черты, но делать ставку только на них неправильно. Нужно постоянно учиться и развиваться, для успеха недостаточно навыков и сильных черт характера, нужны еще и твердость характера, стремление к большему. Пригодятся также гибкость, ответственность, любознательность, готовность и переменам, стремление к конкуренции и смелость.

Перфекционизм

Эта привычка на самом деле отдаляет, а не приближает успех. Достичь идеала практически невозможно, поэтому в перфекционизме нет никакого смысла.

Перфекционизм часто приводит к прокрастинации, так что важно помнить, что сделанное дело лучше несделанного идеального варианта.

Стремление контролировать все вокруг

Внимание и возможности силы воли ограничены, так что контролировать все аспекты жизни одновременно не получится. Важно уметь расставлять приоритеты, выделяя те вещи и процессы, которые вы действительно в состоянии контролировать.

Научитесь принимать собственные ошибки, которые неизбежны, если вы начинаете что-то новое. Для того, чтобы добиться успеха, нет необходимости контролировать все, гораздо важнее научиться быть гибкими и подстраиваться под обстоятельства.

Многозадачность

Люди часто считают умение работать в режиме многозадачности своей суперспособностью. Но на самом деле это только иллюзия, мозг человека не способен работать одновременно над несколькими задачами, он просто переключается с одного дела на другое, теряя при этом энергию.

Исследования доказали, что многозадачность снижает эффективность работы на 40%, если же отказаться от такой практики, продуктивность несомненно вырастет.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.