Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Восемь уральцев вошли в топ-1000 лучших менеджеров России

Опубликован список 1000 лучших менеджеров страны за 2019 г. — в него вошли восемь уральцев, причем как бизнес-лидеры, так и топ-менеджеры, отвечающие за отдельные направления. Имена — на DK.RU.

Перечень лучших менеджеров России 2019 г. опубликовало издание «Коммерсантъ». Список состоит из 46 фамилий бизнес-лидеров уровня главы Альфа-банка Петра Авена, президента «Лукойла» Вагита Алекперова, основателя Telegram Павла Дурова, совладельца «Русала» Олега Дерипаски или главы «Роснано» Анатолия Чубайса. В этой части топ-1000 оказались два бизнесмена, имеющие активы на Урале — речь о председателе совета директоров Группы «Ренова» Викторе Вексельберге, чья ГК «КОРТРОС» строит в Екатеринбурге район Академический, крупнейший проект комплексного освоения территории в Европе. И об Искандаре Махмудове, президенте Уральской горно-металлургической компании, которая помимо прочего возводит в уральском мегаполисе ледовую арену на месте взорванной телебашни и выступает соинвестором строительства собора Святой Екатерины.

В перечне также представлены 250 лучших высших руководителей в разных отраслях. В этой категории Свердловский регион представляет генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский (раздел «Многопрофильные холдинги»). Напомним, недавно компания открыла в Екатеринбурге культурно-выставочный комплекс «Синара Центр»,  восстановленый из руин — в 2016 г. здание госпиталя Верх-Исетского завода продали на торгах со стартовой ценой в 1 руб. и обязательством восстановить памятник. На момент начала работ разрушение зданий составляло более 80%. В ходе реставрации были полностью восстановлены четыре исторических здания госпиталя. Дополнительно к существующим постройкам на территории комплекса возведено новое трехэтажное здание. Работы обошлись Группе Синара в 2 млрд руб., писал DK.RU.

Любопытно, что в рейтинге 250 ведущих предпринимателей и глав стратегически важных предприятий 2016 г. было сразу четыре представителя Урала.

Также в топ-1000 этого года представлены сотни лучших руководителей, отвечающих за определенные направления — директоры по маркетингу, финдиректоры, директоры по правовым вопросам, по логистике, по связям с органами власти и т. д. Здесь в разных категориях оказались пятеро уральских менеджеров, причем все работают в Трубной металлургической компании российского миллиардера Дмитрия Пумпянского. Это: глава дирекции по маркетингу ТМК Сергей Алексеев, заместитель гендиректора ТМК по международному рынку Андрей Пархомчук, руководитель Службы корпоративных и имущественных отношений компании Ольга Николаева, заместитель гендиректора ТМК по правовым вопросам Андрей Зимин и заместитель генерального директора по логистике Михаил Аненков.

Как писал DK.RU, ранее Forbes назвал имена богатейших россиян. В рейтинг вошли как уральские промышленники, так и главы холдингов, имеющих предприятия в нашем регионе.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.