Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Восемь больниц Свердловской области стали очагами распространения коронавируса

По данным на 22 апреля в регионе зафиксировано 243 случая заражения коронавирусом. По словам губернатора, ситуация в Свердловской области ухудшается, каждый день идет прирост заболевших.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал в своем Instagram, что в восьми больницах региона зафиксированы случаи заражения коронавирусом пациентов и врачей внутри медицинских учреждений. 

Случаи зафиксированы в больницах №1, №40, №20, №14 Екатеринбурга, в «Новой больнице», больницах Красноуфимска и Богдановича. Кроме того, очагом распространения признали Уральский институт кардиологии. 12 апреля на срочную операцию туда были направлены три пациента из городской больницы №1, в которой была зафиксирована вспышка коронавируса.

По словам Евгения Куйвашева, в перечисленных медицинских учреждениях на карантин закрыты отделения или больницы целиком. Также составлен список контактных лиц, которые также проходят обследования. У 80% заболевших нет никаких симптомов заболевания.

Объективно ситуация ухудшается. Каждый день у нас появляются новые случаи. Но это единственно возможный сценарий развития ситуации, через который сейчас проходят все страны мира. Единственное, что мы можем сделать, — минимизировать, насколько это возможно, количество людей в больницах. Чем меньше там пациентов, тем больше надежды, что врачи справятся, а медучреждения не будут перегружены. Поэтому в очередной раз призываю отнестись с пониманием к ограничительным мерам, которые сейчас введены в регионе. Впереди майские праздники, нужно ответственно отнестись к происходящему, ограничить выезды за город и, конечно, встречи даже с родными и близкими, — написал на своей странице губернатор.

Также сегодня стало известно, что в городе закроют единственный хоспис, который расположен на улице Челюскинцев. По сообщению горздрава, паллиативное отделение ЦГБ № 2 по решению властей перепрофилируют в инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19. Пациентов с онкологией будут выписывать из хосписа 24 апреля.

Ориентировочно к 24 апреля к выписке готовят 10 человек. Выездные бригады паллиативной помощи при ЦГБ № 2 продолжат оказывать необходимую помощь пациентам на дому. Как только ситуация стабилизируется, паллиативное отделение больницы вновь будет перепрофилировано и будет готово принимать паллиативных пациентов Екатеринбурга,— рассказали в горздраве.

Коронавирус в Екатеринбурге

Добавим, что, по данным оперативного штаба, в Екатеринбурге зафиксировано 243 случая заражения коронавирусной инфекцией. За все время вылечились 65 человек, умерло двое.

Ранее DK.RU рассказывал, что одна из крупнейших вспышек заражения новой коронавирусной инфекцией в Екатеринбурге была зафиксирована в городской больнице №1 Екатеринбурга. Там по результатам первого теста коронавирус подтвердили у 78 пациентов и врачей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.