Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Внешэкономбанк» предложил резидентам «Титановой долины» 2-миллиардные кредиты

Сегодня на Всероссийском форуме институтов развития, который проходит в Екатеринбурге, руководство одного из крупнейших банков страны назвало самые привлекательные инвестплощадки региона.

Наиболее проработанными промышленными площадками Свердловской области первый заместитель председателя ГК «Внешэкономбанк»,  руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева назвала технопарк в Краснотурьинске и «Титановую долину».

«Я считаю, что за этой площадкой (БАЗ-2) будущее, поскольку ту инфраструктуру, которая  в каком-то виде там уже существует, остается только довести до класса «люкс» и пригласить туда инвесторов», - сказала Ирина Макиева.

По словам зампредседателя ВЭБа, уже есть несколько инвесторов, которые могут поддержать площадку при условии ее поддержки из средств федерального бюджета. Ирина Макиева собирается посетить технопарк завтра. Предполагается, что в Краснотурьинске она встретится с  потенциальными инвесторами площадки, сейчас их уже больше десяти.

Также руководство «Внешэкономбанка» назвало перспективной «Титановую долину». Резидентов особой экономической зоны, которые сформируют проекты стоимостью более 2 млрд рублей, пригласили за деньгами в ВЭБ.

«Кадрового и промышленного потенциала, которые есть в Свердловской области, наверное, нигде больше нет, - считает генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин. - И на такой базе можно делать абсолютно все. Здесь, на Урале, созданы все условия, нужно только работать и работать».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.