Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Вместо дивана и телевизора: что слушать и смотреть в июне, чтобы получить удовольствие

Скандальная кинопремьера, концерт популярного дуэта, разговор на актуальнейшую тему, тандем рока и оперы — публикуем, чем заняться в Екатеринбурге в ближайшие выходные и всю неделю.

«Люди Икс» снова на экранах

В четверг, 6 июня, в кинотеатрах выйдет в прокат фильм «Люди Икс: Темный Феникс». Продолжение истории о людях-мутантах с Джеймсом МакЭвоем, Майклом Фассбендером и Дженнифер Лоуренс в главных ролях. 

Главная героиня фильма, превращаясь в Темного Феникса, раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить Землю. Главная премьера недели, хотя оценки критиков не впечатляют. 

«Рокетмен»

История превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливейшего пианиста из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона. В России фильм выходит в прокат со скандалом: из него вырезали сцены однополового секса и употребления наркотиков. После этого создатели фильма и музыкант Элтон Джон обвинили российских прокатчиков картины в цензуре.

Министр культуры Владимир Мединский дважды это прокомментировал: в первом случае он заявил, что его ведомство не вмешивается в действия прокатчиков, а во втором — что содержание фильмов должно соответствовать закону. 

Концерт #2Маши

Дуэт Маши Зайцевой и Маши Шейх. Девушки заявили о себе с песней «Босая», которая набрала за год более 135 миллионов просмотров на YouTube. За три года #2Маши выпустили 2 студийных альбома и приступили к записи третьего, представив песню «Мама, я танцую», которая спровоцировала в интернете флэшмоб с танцами под зажигательные ритмы. 
  • 12 июня, 20:00
  • Ресторан «Максимилианс»
  • Стоимость билетов: от 2340 рублей

Завораживающая фотовыставка

В Екатеринбургском музее ИЗО 6 июня начинается ежегодный фестиваль «Фотолето». Откроется он персональной выставкой Алексея Серебрякова (не актер, а челябинский художник), в экспозиции будут представлены примеры фотографии в технике амбротипия. Это старинная, редкая фототехника, при которой изображения появляются на стеклянной пластине.

Вместо дивана и телевизора: что слушать и смотреть в июне, чтобы получить удовольствие 1

Фото: Музей изобразительных искусств

Оригинальные стекла-амбротипы и напечатанные с них фотографии на бумаге выглядят необычно и завораживающе, рассматривать изображения можно очень долго. Выставка продлится до 30 июня.

  • Музей ИЗО
  • Стоимость билетов: от 100 до 250 рублей

Балет-кантата на классический сюжет

Балет-кантата «Кармина Бурана». Это новая версия сценической кантаты Карла Орфа, в которой органически слились вокал, музыка и балет. В основе либретто — «Божественная комедия» Данте. 

Вместо дивана и телевизора: что слушать и смотреть в июне, чтобы получить удовольствие 2

Фото: Пресс-служба Челябинского государственного академического театра оперы и балета
 
Гастроли Челябинского государственного академического театра оперы и балета в сотрудничестве с Franceconcert. Балет был представлен в 2017 году во Франции, после чего труппа четыре месяца колесила с ним по Европе, дав спектакли в 56 городах. 
  • 7 июня, 18:30
  • Театр оперы и балета 
  • Стоимость билетов от 200 до 2000 рублей. 

Сергей Ениколопов. Почему в нашем обществе нарастает агрессия? «Другой разговор»

Институт психологии РАН констатирует: «Сравнительные исследования показывают, что с точки зрения агрессии, грубости и ненависти к своему окружению россияне занимают первое место по крайней мере в Европе». Что с нами происходит?
 
«Агрессию провоцирует тотальное неблагополучие. Я бы даже сказал: агрессия — индикатор неблагополучия. Масла в огонь подливает телевидение, показывающее жизнь богатых, преуспевающих. Люди чувствуют себя неудачниками, озлобляются», — говорит Сергей Ениколопов, заведующий отделом клинической психологии Научного центра психического здоровья РАМН, кандидат психологических наук.
 
  • 13 июня, 19:30
  • Ельцин Центр, образовательный зал

Тандем рока и оперы

Зрителям представят яркую музыкальную программу «Rock&Opera». Виртуоз-скрипач Александр Рассказов совместно с блистательной вокалисткой Мариной Сетрес (колоратурное сопрано) и ведущим солистом Свердловской филармонии Алексеем Петровым (баритон) представят зрителям фееричное действо, в котором прозвучат арии из выдающихся опер, рок-опер и мюзиклов. 

Вместо дивана и телевизора: что слушать и смотреть в июне, чтобы получить удовольствие 3

Афиша: Театр эстрады

Изюминкой программы станет исполнение шедевров Моцарта, Вивальди, Пуччини и других композиторов в оригинальных рок-аранжировках.

  • 8 июня, 19:00
  • Театр эстрады
  • Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей.

Показ фильма «Барак» и встреча с актером Евгением Сидихиным

Городок Сатка на Южном Урале. 1953 год. Восемь лет без войны… Люди — разные по характеру и судьбам — живут в одном бараке (заселялись на время, а получилось навсегда): русский, еврей, немец, татарин. Вот появляется новый жилец — блокадница Ольга. И начинается ее знакомство с жильцами… Это фильм о наших родителях (а для кого-то — дедушках и бабушках) — молодых, красивых и веселых, какими они были пятьдесят лет назад, какими мы их помним…
  • 12 июня, 19:00
  • Ельцин Центр
  • Стоимость билетов: от 500 до 1000 рублей
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.