Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Власти Екатеринбурга делают ставку на туризм

Глава Администраци города Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 9 ноября 201 г., провел заседание Кординационого совета стратегического развития Екатеринбурга.

 
Участники заседания рассмотрели новую редакцию стратегического проекта «Екатеринбург - туристический центр, где встречаются Европа и Азия», сообщили DK.ru в пресс-службе горадминистрации. С докладом выступила председатель Комитета по внешним связям Администрации города Екатеринбурга Светлана Гарипова.
 
По ее словам, важность проекта состоит в том, что он является межведомственным, связан со всеми направлениями и проектами стратегического плана и практически со всеми сферами социально- экономической жизни города. Проект не только привлекает в город внешние инвестиции в виде денег, которые оставляют гости города, но и обеспечивает занятость населения в сфере туризма и сопутствующих отраслях.
 
Светлана Гарипова:
- За 5 лет существования проекта были успешно реализованы большинство мероприятий. В частности, гости Екатеринбурга, в том числе и иностранные, отмечают появление туристической навигации в центре города, наличие карт-схем и информационных сенсорных киосков. На сегодняшний день установлены 18 указателей, 10 информационных терминалов, 20 двуязычных указателей на муниципальных учреждениях культуры.
 
Кроме того, созданная инфраструктура гостеприимства большей частью используется самими жителями города (музеи, объекты показа, предприятия общественного питания, торговые и развлекательные центры, благоустройство, транспортная доступность и другие).
 
Целью проекта является превращение Екатеринбурга в главный центр культурно-познавательного и досугового туризма Урала и Сибири, входящий в число ведущих туристских центров России.
 
Светлана Гарипова:
- Все это обуславливает необходимость пролонгации стратегического проекта «Екатеринбург - туристический центр, где встречаются Европа и Азия» на период до 2020 года с ориентацией его целевого вектора на позиционирование Екатеринбурга как главного центра культурно-познавательного и досугового туризма Урала и Сибири, входящего в число ведущих туристских центров России.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.