Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Владимир Злоказов покидает руководящие посты на федеральных телеканалах

На следующей неделе компании «РТК» и «МИГ-ТВ» (занимаются вещанием на территории Урала телеканалов медиахолдинга «СТС-Медиа») останутся без генерального директора. Решение г-на Злоказова добровольное.

О своей отставке Владимир Злоказов рассказал изданию Znak.com. По его словам, к этому решению он пришел около полугода назад:

«Бизнес уже налажен. Творческая работа в нем уступила место бумажной. Теперь хочется придать новый импульс «Студии-41» и ЕТВ».

Издание отмечает, что в этих компаниях у г-на Злоказова есть доли.

Уход топ-менеджера не скажется на взаимоотношениях «Студии-41», «Домашнего» и СТС, которые являются партнерами и останутся ими. Однако, по словам Владимира Злоказова, кадровые изменения повлекут структурные перемены:

«Например, существующая сейчас единая служба маркетинга «СТС-Урал» и «Студии-41» будет разделена. А Наталья Ярошенко, ранее занимавшая пост директора по маркетингу и продажам «Студии-41», СТС и «Перца», сосредоточится на продвижении «Студии-41» и ЕТВ, а также на продаже рекламы в этих компаниях».

Сам г-н Злоказов не исключает, что сохранит отношение к «СТС-Медиа», так как его могут выдвинуть в совет директоров компании «РТК»:

«Возможно, я просто буду заниматься этим не в оперативном режиме, а стратегически».

Кто заменит Владимира Злоказова на оставляемых им постах, не сообщается. По данным Ura.ru, в «СТС-Медиа» уже ведут переговоры с несколькими кандидатами, как московскими, так и местными. Скорее всего, представлять интересы холдинга будет «варяг» из структуры холдинга, полагает издание:

«Найти в Екатеринбурге специалиста, равного Злоказову по уровню профессионализма и опыту работы, крайне сложно. Особенно, учитывая сегодняшние реалии, в частности желание жестко контролировать как идеологическую, так и финансовую составляющую медиаресурсов».

Как сообщал «ДК», телекомпания «Студия-41» основана в 1997 г. Генеральный директор — Владимир Злоказов. В настоящее время вещает в Екатеринбурге и за его пределами в радиусе 50 км (включая такие населенные пункты, как Арамиль, Березовский, Верхняя Пышма, Заречный, Первоуральск, Полевской, Ревда, Среднеуральск, Сысерть). В 2005 г. сетевым партнером стал телеканал «Домашний» (входит в медиахолдинг «СТС-Медиа»). В 2012 г. по инициативе г-на Злоказова начал работу интернет-телеканал ЕТВ. Два года назад он сам характеризовал новый проект так:

«Это, скорее, площадка для дискуссий, а не просто ТВ в Интернете — и прямые эфиры, и социальные эксперименты, и, конечно, увеличение объема вещания».

Первоначально за пределы Интернета ЕТВ выводить не планировали, но уже в 2013 г. началось 24-часовое вещание в городских кабельных сетях. Осенью канал получил номинацию «ТЭФИ-Регион» за проект «Вместо СИЗО», посвященный обустройству территории напротив Центрального стадиона — в преддверии ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге (но лауреатом не стал, уступив телеканалу из Уфы). За интернет-трансляцией бизнес-форума «Будущее города», организованного «ДК», следили на сайте ЕТВ более 4 тыс. зрителей.

Возглавляемые Владимиром Злоказовым ЗАО «РТК» и ООО «Телекомпания МИГ-ТВ» занимаются трансляцией на территории региона телеканалов медиахолдинга «СТС-Медиа» — СТС, «Домашний» и «Перец».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.