Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Владимир Винницкий:Тело Ленина живет и побеждает!?

Владимир Винницкий, председатель президиума Свердловской областной экономической коллегии адвокатов, член Общественной Палаты Свердловской области:   Тело Ленина продолжает жить вопреки законам при

Владимир Винницкий, председатель президиума Свердловской областной экономической коллегии адвокатов, член Общественной Палаты Свердловской области:
 
Тело Ленина продолжает жить вопреки законам природы, законодательству о погребении и здравому смыслу.
 
Во все времена у всех народов тела покойных уходили в землю, огонь или воду в соответствии с обычаями, верой и волей их обладателей или их родственников. Эти же святые для всех основы закреплены в Федеральном Законе № 8 от 12 января 1996 года «О погребении и похоронном деле». Более того, ст.ст. 5, 7 упомянутого закона обязывает государственные органы обеспечить погребение умерших и достойное к ним отношение в соответствии с выраженной ими волей. Государство же выступает гарантом соблюдениях этих процедур.
 
Возникает вопрос – кто мешает выполнить эту святую обязанность?! Не стало государства, утратили силу Постановления, согласно которым была проведена мумификация тела, ушли в прошлое идеология и государственное устройство, символом которых являлся мавзолей и тело.
 
Но остались граждане, продолжающие проповедовать прежние идеалы. Конституция нового российского государства дает им это право. Но почему это право превращается в препятствие для осуществления другого законного права – быть погребенным? Во имя каких культурных традиций, обычаев или религиозных канонов это делается?
 
Около 100 миллиардов людей, живших до нас на Земле, нашли свое успокоение, за редким исключением тех, чьи останки по тем или иным причинам стали экспонатами музея.
 
Не думаю, что тело основателя первого в мире социалистического государства должно быть экспонатом кунсткамеры или, если кому-то угодно, мавзолея. Тело гражданина РСФСР В. И. Ульянова должно быть погребено с соответствующими почестями. Этого требует Российский закон.
 
Колонка написана Владимиром Винницким для ресурса eanews.ru.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.