Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Владельцы «Комсомолла» надеются на возврат половины старых арендаторов

В Екатеринбурге постепенно оживает ТЦ, почти год пустовавший из-за проблем с ГИБДД. Первые признаки жизни подают продавцы игрушек.

Напомним, автоинспекция разблокировала въезд и выезд с парковки ТЦ «Комсомолл» во вторник, 24 ноября. Так закончилось противостояние областной ГИБДД и собственников ТЦ, длившееся с прошлой осени. Тогда пути подъезда были перекрыты в связи с нарушениями, которые, по словам представителей ГИБДД, были допущены при составлении схемы движения в районе «Комсомолла». За это время ТЦ пришел в запустение: одни арендаторы съехали, другие законсервировали свои точки. Работу продолжили единицы.
 
Спустя несколько дней после снятия блокады в «Комсомолле» все еще пустынно. Первыми начали работать магазины игрушек (впереди у них — самая жаркая пора в году) и арендаторы, которым руководство ТЦ предложило особые условия: бесплатную аренду на определенный период, если они успеют развернуть торговлю через два часа после того, как ГИБДД освободит проезды. Об этом пишет ЕТВ.
 
Интернет-издание, впрочем, отмечает, что спрогнозировать, когда «Комсомолл» окончательно очнется от блокады, нельзя: со всеми арендаторами договоры были заключены на разных условиях. Кто-то из них вряд ли вернется в ближайшее время — особенно продавцы сезонного товара. При этом оптимизм вселяет предновогодняя пора, которая обеспечит покупателями любой торговый центр в городе. Уже в эти выходные было запланировано открытие нескольких салонов сотовой связи, магазинов бытовой техники и одежды (последние намерены сбывать коллекции, законсервированные в ТЦ на время перекрытия подъезда, с хорошими скидками). Управляющий торговым центром Евгений Михалев ранее говорил DK.RU, что выйти на уровень работы до перекрытия путей планируется после Нового года.
 
В администрации «Комсомолла» рассчитывают на то, что к ним вернется примерно половина старых арендаторов, пишет ЕТВ. Кроме того, среди владельцев торговых точек распространена теория о том, что конфликт с ГИБДД сделает «Комсомоллу» хорошую рекламу и обеспечит приток новых арендаторов. 
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.