Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Не угадали с местом и не стали генерить убыток». Хозяин «Елисея» закрыл пекарню в центре

Владелец ТС «Елисей» Александр Оглоблин закрыл пекарню «Мсье Плюшкин» — заведение проработало немногим больше полугода. О причинах этого шага и дальнейшие планах — на DK.RU.

Пекарня-кулинария «Мсье Плюшкин», открывшаяся в ноябре прошлого года на ул. Луначарского недалеко от Харитоновского парка, прекратила существование, передает Е1. Основной объем продаж в пекарне составляли хлебобулочные изделия, а также салаты и кулинарная продукция собственного производства. Владелец торговой сети «Елисей» Александр Оглоблин, запустивший проект в 2018 г., ранее рассказывал DK.RU, что планировалось создание в городе сети пекарен:

Следующий 2019-й год мы видим в развитии нового для себя формата пекарен, надеюсь, он у нас получится, — комментировал бизнесмен в конце прошлого года. — Сейчас мы получаем обратную связь и проводим корректировки, в том числе по ассортименту — будут небольшие изменения. 

Теперь бизнесмен пояснил DK.RU: от начальных планов он не отказывается. А для закрытия точки на ул. Луначарского были объективные причины:

Мы не угадали с местом — в одной минуте ходьбы от нашей пекарни работают сразу три конкурента. Поэтому мы не стали генерить убыток и перенесли пекарню в один из своих магазинов. Но смотрим площадки дальше.

Отметим, что так или иначе пекарни-кулинарии в составе ТС «Елисей» остаются — работают заведения, интегрированные в супермаркеты сети. 

Ранее в интервью DK.RU Александр Оглоблин рассказывал о перспективах 2019 года для независимой розницы. По его мнению, у этого бизнеса по-прежнему есть потенциал: в дальнейшем тот, кто будет меняться согласно потребностям рынка, сможет конкурировать и с федеральными сетями. В частности, г-н Оглоблин говорил, что хорошую перспективу для себя видит в нахождении ниши, где «Елисей» мог бы быть не конкурентом федералам, а дополнять их. DK.RU также неоднократно публиковал колонки г-на Оглоблина, в которых он рассказывал о судьбе регионального ритейла.

Добавим, что «Елисей» — одна из немногих региональных сетей, которая устояла под натиском федералов и осталась на рынке Екатеринбурга. В 2017 г. Александр Оглоблин стал победителем ежегодной премии «Человек года» от «Делового квартала» в номинации «Ритейлер года». 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.