Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ВИЗ хочет заставить Бизнес-инкубатор платить

Конфликт между руководством ВИЗа и Бизнес-инкубатором продолжается. Арендаторы БИ устраивают акции протеста, а руководство завода пытается заставить их платить за вход на территорию предприятия.

Пикет арендаторов Бизнес-инкубатора «Верх-Исетский» прошел сегодня на Площади субботников. Предприниматели требовали от руководства ВИЗа прекратить ущемлять интересы малого бизнеса. По версии бизнесменов, руководство ВИЗ чинит обитателям инкубатора всевозможные препятствия, заставляя их оформлять единый пропуск, по которому проход на территорию юудет платным: 3 рубля за разовый вход, 50 - на разовый въезд автомобиля, годовой пропуск на легковое авто - 4500 рублей.

По мнению директора бизнес-инкубатора «Верх-Исетский» Дмитрия Ширяева, руководство ВИЗа делает это намеренно, чтобы «нажиться» на предпринимателях. По словам представителей ВИЗа, ситуация выглядит несколько иным образом.

«В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, на территории промышленной площадки ОАО «ВИЗ»-ООО«ВИЗ-Сталь» действует единая система обеспечения безопасности и контрольно-пропускного режима.  Ее цель – предотвратить нерегулируемый доступ на территорию, где находятся опасные промышленные объекты. Более ста предприятий и организаций, работающих на территории промышленной площадки, осознают необходимость соблюдать  единые требования  безопасности. Тем не менее, Дмитрий Ширяев  настаивает на самостоятельном оформлении пропусков для  своих арендаторов  и фактически саботирует  выполнение требований единого пропускного режима.  Это создает препятствия  для  соблюдения порядка, предписанного Федеральным законом №116 для эксплуатации промышленных объектов. Подобные действия являются противоречащими   закону.  Невозможно охранять территорию и нести ответственность за ее безопасность, предоставив кому бы то ни было право бесконтрольного доступа на промышленную площадку», - заявили DK.ru в пресс-службе компании НЛМК, в состав которой входит ВИЗ.

На предприятии пояснили, что ранее руководство бизнес-инкубатора подписало протокол, подтверждающий готовность исполнять требования единой пропускной системы на территории «ВИЗ-Сталь». Но несмотря на договоренности, г-н Ширяев, вместо оформления единых пропусков занялся организацией акций протеста.

«Дмитрий Ширяев действует исключительно в собственных интересах. Он намеренно использует  публичные формы протеста  и недовольство своих арендаторов как средство давления. Итогом такой  политики неизбежно станет  невозможность доступа на территорию промышленной площадки арендаторов,  не оформивших стандартные пропуска», - заключили в пресс-службе.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.