Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Вице-спикер свердловского Заксобрания решил досрочно уйти из парламента

Вице-спикер Заксобрания Свердловской области Григорий Перский решил досрочно сдать депутатский мандат. Парламентарий говорит, что «засиделся в депутатах» и ему надоело жить в атмосфере недоверия.

Депутат свердловского Заксобрания Григорий Перский, занимавший пост вице-спикера, решил сдать мандат. Об этом политик сказал в интервью Znak.com. В марте 2015 г. исполнится десять лет его депутатской деятельности, и в дальнейшем в этой работе «толку мало», считает он. Если раньше статус депутата был ступенью в жизни состоявшегося человека, то теперь это скорее помеха, добавляет он.
 
«Никакой «последней капли» не было, если вы об этом. Просто надоело жить в агрессивной и злобной атмосфере, которой наполнилась наша политика, публичная жизнь. Надоело жить в атмосфере тотального недоверия и тотальной лжи»,  говорит г-н Перский.
 
Парламентарий говорит, что пока точно не решил, чем займется в дальнейшем. Ему предложили участвовать в нескольких бизнес-проектах, но пока он не определился, будет ли уходить в предпринимательство. По состоянию на сегодняшний день г-н Перский не уезжает из Екатеринбурга. Впрочем, он не исключает, что в будущем вернется к работе в Заксобрании или даже в Госдуме.
 
Справка DK.RU:
 
Георгий Перский родился 9 января 1969 г. в г. Ташкент Узбекской ССР.
С 2004 по 2011 гг. был депутатом Областной Думы Заксобрания Свердловской области. Работал в составе комитета по бюджету, финансам и налогам.
4 декабря 2011 г. был избран депутатом регионального парламента в третий раз.
Является членом комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.