Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Виктор Контеев оставлен под стражей до 21 февраля

Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, обвиняемый в убийствах, останется под стражей еще как минимум три месяца. Свердловский областной суд отказался удовлетворить кассационные жалобы его адвокатов.


Ранее Верх-Исетский районный суд по ходатайству органов следствия продлил Контееву срок содержания под стражей. Сторона защиты попыталась обжаловать это постановление в кассационной инстанции Свердловского областного суда, однако потерпела неудачу.

Рассмотрение кассации, напомним, было перенесено с 9 на 18 ноября.  "Оно стало возможным после того, как нарушения прав задержанного были устранены — Виктору Контееву наконец-то предоставили возможность ознакомиться с протоколом заседания Верх-Исетского районного суда от 19 октября и высказать свои замечания", — сообщила "ДК" пресс-секретарь г-на Контеева Илона Стародубцева. Однако заседание проходило без личного присутствия г-на Контеева. Он отказался в нем участвовать,  поскольку «достаточно наслушался безосновательных и диких обвинений в свой адрес». 

Напомним, Виктор Контеев был задержан утром 22 августа в своем кабинете сотрудниками управления Следственного комитета РФ по УрФО. Замглавы города подозревают в организации двух убийств предпринимателей (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По формулировке следствия, они были совершены 5-6 лет назад «в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка региона». Известна фамилия одного из убитых – Худяков, и то, что предприниматели были связаны с екатеринбургской Овощебазой №4, контроль над которой приписывают семье Виктора Контеева.

Ревизии тогда подверглись и предприятия супруги вице-мэра Ларисы Контеевой: силовики забрали все финансовые документы, компьютеры. 23 августа, судья Верх-Исетского райсуда Виталий Андросов на закрытом заседании вынес решение об аресте Виктора Контеева на два месяца, позже срок был продлен до 21 февраля 2012 г. Вице-мэр проводит их в СИЗО №1 Екатеринбурга, куда к нему не допускают даже супругу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.