Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Весна: время подумать об отдыхе и пластиковой карте

— Весной-в начале лета мы отмечаем пик активности в карточном бизнесе. Люди начинают задумываться об отдыхе, поездках. Одновременно встает вопрос хранения и необходимости декларирования средств при

Пластиковые карточки удобны и просты в пользовании и потому давно стали самым распространенным средством расчетов. И как любая вещь отличного качества приобретает особое значение для людей, ценящих комфорт, появились и особые пластиковые карточки. Альфа-Банк — один из ведущих банков России по эмиссии пластиковых карточек различных платежных систем, — постоянно работает над расширением этой сферы бизнеса. Начальник отдела пластиковых карт Екатеринбургского филиала Альфа-Банка Федор Батуро:

— Весной-в начале лета мы отмечаем пик активности в карточном бизнесе. Люди начинают задумываться об отдыхе, поездках. Одновременно встает вопрос хранения и необходимости декларирования средств при выезде за рубеж. Наиболее «продвинутая» часть отпускников едет отдыхать, имея в кармане пластиковую карточку. А лучше две карточки разных платежных систем, так как это дает возможность осуществлять расчеты в большем количестве торговых точек и банкоматов, выбирать наиболее выгодный вариант оплаты между различными комиссиями по операциям разных платежных систем. Даже если вы потеряете свою карточку, ваши средства останутся надежно защищенными от незаконного использования, так как карточка немедленно блокируется.
— Для Альфа-Банка карточный бизнес является одним из приоритетных и быстро развивающихся направлений. Можно с уверенностью говорить о значительных успехах Альфа-банка именно в карточном бизнесе. Огромное внимание мы уделяем качеству этого вида услуг. Одно из мощных конкурентных преимуществ Альфа-Банка сегодня — свой собственный сертифицированный процессинговый центр в Москве, который позволяет обслуживать клиентов максимально быстро, с высокой степенью надежности.  В Екатеринбурге у нас круглосуточно работает два банкомата в офисах банка на проспекте Ленина, 99-а и ул. Малышева, 31/д. Для удобства наших клиентов мы открыли отделения в зале аэропорта Кольцово, где тоже круглосуточно можно снять наличные с пластиковой карты, обменять валюту.
И еще одно важное преимущество карточек Альфа-Банка перед другими. Это то, что наш банк не считает необходимым наличие страхового депозита (так называемый неснимаемый банковский остаток) на счете владельца карточки. Поэтому наши клиенты вправе распоряжаться всей суммой, расположенной на собственном счете. В любое время карточка может быть переоформлена в кредитную. Кредит по карте может составлять сумму от 2 тысяч долларов США.
— Какую же карту выбрать?
— Самыми распространенными и доступными картами  во всем мире по праву являются VISA Electron  и Cirrus/Maestro. У них низкая стоимость, первоначального взноса при открытии не требуется. И приобрести их может любой клиент, включая детей с 14 лет. VISA Classic и Eurocard/MasterCard — классические международные карты, оптимально сочетающие стоимость и спектр предоставляемых услуг, рассчитаны на обслуживание всех категорий клиентов.
Однако, если вы часто путешествуете и цените высокий уровень обслуживания, Альфа-Банк предлагает карточки VISA Gold и Eurocard/MasterCard Gold. Это эксклюзивные карты, которые гарантируют владельцу престиж и повышенный комфорт за счет строгого соблюдения стандарта оказания услуг во всем мире. Владельцу карты этой категории бесплатно оформляется медицинская страховка со значительным лимитом ответственности. С золотой картой вас встретят как желанного клиента в гостиницах, ресторанах, магазинах. Лучшие партнеры Альфа-Банка, такие как компания Hertz, гарантируют специальные тарифы, дисконтные предложения и скидки. В случае утраты карты за границей владельцам предоставляется возможность бесплатного получения наличных средств в размере до 5000 долларов США.
И, наконец, уникальная карта для VIP-клиентов Альфа-Банка — VISA-Platinum, которая предполагает эксклюзивные условия ведения карточного счета. Мы называем ее особой картой для особых клиентов. VISA-Platinum представляет собой кредитно-дебетную карту. Это значит, что вы можете не только пользоваться реально размещенными на счете средствами, но и установленным кредитным лимитом. Он автоматически устанавливается при открытии карты и составляет 2500 долларов США. Даже если вы забыли своевременно пополнить счет в банке, вы сможете воспользоваться картой. Максимально возможный кредитный лимит по карте VISA-Platinum — 20 тысяч долларов. Имея карту VISA-Platinum, вы бесплатно сможете открыть дополнительную карту этой же категории для кого-либо из членов семьи с правом доступа к вашему карточному счету. При потере карты за границей ее бесплатно перевыпустят и доставят в любую страну мира.
Для своих клиентов — владельцев карточки VISA-Platinum Альфа-Банк предлагает еще одну эксклюзивную услугу, которую не оказывает больше ни один банк в России. Это оформление бесплатного членства в Золотом клубе Hertz Rent-A-Car, обеспечивающего клиентам получение до 50% скидки на аренду автомобиля, упрощение самой процедуры аренды, специальные стойки обслуживания в компании, предпочтение вашему заказу в период повышенного спроса.
Владелец карты VISA-Platinum Альфа-Банка бесплатно получает полис страхования с лимитом ответственности в 100 тысяч долларов одной из ведущих российских страховых компаний — Ресо-гарантия. Полис предусматривает страхование медицинских и дорожных расходов за границей и при поездках по территории России, расходов, связанных с занятиями опасными видами спорта, такими как лыжный спорт, авиаспорт, прыжки на парашюте, дайвинг и другие. Альфа-Банк старается создать максимально комфортные условия для своих клиентов, поэтому все держатели карт VISA-Platinum имеют возможность бесплатно оформить телефонные карты Global One и Sovintel. Международные телефонные переговоры автоматически оплачиваются со счета карты VISA-Platinum, стоит только набрать бесплатный номер доступа в сеть.
—  Альфа-Банк всегда старается предложить своим клиентам не просто услугу, а еще что-то «сверх» для удобства?
— Мы вырабатываем конкурентное предложение, проявляя гибкость и быстро реагируем на измения рынка. Альфа-Банк выступает не только как универсальный финансовый институт, но и как финансовый партнер и консультант. Последний пример из карточного бизнеса банка и первый в истории России опыт — собственная карточка Альфа-Банка VISA-Альфамобиль. Это специальное предложение для владельцев автомобилей и для тех, кто ценит качество, удобство, надежность и безопасность за рулем. Уникальность карты в том, что это полноправная международная карта VISA двух категорий — Classic и Gold. Как и любая другая карта, VISA-Альфамобиль позволяет производить оплату за товары и услуги, снимать наличные и имеет дополнительный «автомобильный» пакет преимуществ. Пакет предполагает бесплатную эвакуацию вашей машины в случае аварии или поломки в пределах Екатеринбурга и бесплатный же вызов механика один раз в течение года, которые осуществляет партнер Альфа-Банка — компания «ДДТ-Сервис». Оплата всех работ по ремонту автомашины в этой компании производится с 15-процентной скидкой для владельцев карт VISA-Альфамобиль. Вы можете оформить страховой полис гражданской ответственности или страхования от ущерба угона с 10-процентной скидкой стабильно работающей страховой компании «Гарос». По мнению экспертов, соотношение взноса и страховой ответственности оптимальное. Недавно партнером Альфа-Банка стала Тюменская Нефтяная Компания — одна из крупнейших сетей автозаправочных станций. В ближайшие месяцы планируется запуск совместного чипового проекта, согласно которому на ряде АЗС ТНК владельцы карт VISA-Альфамобиль смогут приобретать бензин с 3-процентной скидкой.

Выбрать карту для себя вам помогут в отделе
пластиковых карт Альфа-Банка (пр. Ленина, 99-а),
тел. 65-59-75, www.alfabank.ru.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.