Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Верховный суд подтвердил виновность Дубинкина

Управляющий свердловским отделением Пенсионного фонда России Сергей Дубинкин приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Соответствующее решение вынес вчера Верховный суд.

 

Как пояснили DK.ru  в пресс-службе ГУ МВД по УРФО, Сергей Дубинкин обвинен в получении взяток и превышении должностных полномочий. Как установил Свердловский областной суд, в период с 2005 по 2008 годы глава регионального отделения ПФР принимал взятки от руководителей одного из крупных коммерческих банков Москвы, а также от собственника петербургского банка ВЕФК. Взамен он размещал около 1,5 млрд рублей из Фонда на счетах этих коммерческих банков, что нарушает требования федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Общая сумма взяток составила свыше 23 миллионов рублей.
 
Банки пользовались деньгами Фонда в своих целях, в частности, выдавали кредиты коммерческим структурам разных регионов. В результате этих махинаций банку «ВЕФК-Урал» не были возвращены средства Пенсионного фонда в размере 955,8 миллионов рублей, проценты за их использование не оплачены, что в 2009 году привело к банкротству кредитного учреждения.
 
Свердловский областной суд признал г-на Дубинкина виновным  в совершении преступлений, предусмотренных  п. «в» ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) и  п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) УК РФ.
 
Накануне Верховный суд Российской Федерации оставил в силе обвинительный приговор, согласно которому Сергею Дубинкину предстоит в течение 10-ти лет отбывать наказание в колонии строгого режима, а также выплатить штраф в размере 1 млн. рублей. Он также обязан возместить государству сумму полученных взяток, которая составила в общей сложности 23 млн. рублей.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.