Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ВЭБ и Военно-промышленная компания заключили сделку на RAE-2013

Внешэкономбанк и компания, управляющая производством военной техники, заключили соглашение о сотрудничестве по проекту создания инжинирингового центра «Испытатель».

Соглашение о сотрудничестве на международной выставке вооружений «Russian Arms Expo» подписали зампредседателя ООО «Военно-промышленная компания» Анатолий Балло и и. о. гендиректора, замглавы Внешэкономбанка по финансам и экономике, финансовый директор Дмитрий Гиммельберг. Сделку заключили в присутствии российского вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Как сообщает пресс-служба государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности», предметом соглашения стало развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества при создании инжинирингового центра «Испытатель». Его задачей будет производство и испытание опытных образцов бронетанкового вооружения и техники, а также военной автомобильной техники для нужд российского министерства обороны и других силовых ведомств.

Согласно документу, ООО «ВПК» подготовит инвестиционное предложение и разработает технико-экономическое обоснование для инжинирингового центра. Со своей стороны, Внешэкономбанк станет консультантом при подготовке проектного предложения, проведет экспертизу документации. Кроме того, ВЭБ рассмотрит возможность финансирования проекта. Ориентировочная стоимость его реализации – до 2,3 млрд рублей, срок реализации - до десяти лет.    

«Реализация проекта будет способствовать созданию новых рабочих мест, повышению эффективности деятельности оборонно-промышленного комплекса, конкурентоспособности производимой российскими предприятиями продукции военного назначения», - сообщает пресс-служба Внешэкономбанка.

Напомним, нынешняя международная выставка вооружений RAE-2013 отличается от предыдущих расширенной деловой программой. Первая сделка на мероприятии в Нижнем Тагиле была заключена в первый, 25 сентября: Уральский оптико-механический завод, входящий в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», заключил договор об открытии невозобновляемой кредитной линии с уральским Сбербанком.

Справка «ДК»:

Банк развития и внешнеэкономической деятельности — российская государственная корпорация. Внешэкономбанк на 100 % принадлежит Российской Федерации, его главные задачи — создание условий для экономического роста и стимулирование инвестиций. С принятием в 2007 году закона «О банке развития» главным направлением деятельности Внешэкономбанка стало финансирование крупных инвестиционных проектов, которые по тем или иным причинам не могут быть реализованы за счет коммерческих банков. Согласно меморандуму о финансовой политике, Внешэкономбанк кредитует проекты стоимостью более 2 млрд рублей и срок кредита при этом должен превышать 5 лет.

ООО «ВПК» является управляющей компанией для предприятий, полностью или частично специализирующихся на выпуске военной техники. В настоящее время компания подчиняется непосредственно Совету директоров ООО «ВПК» и основному его участнику – Олегу Дерипаске. Предприятие разрабатывает и производит бронетранспортеры, многоцелевые и легкобронированные автомобили, специальные транспортные средства для обеспечения безопасности и охраны правопорядка, которые являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и техники, составляют основу сухопутных группировок Вооруженных Сил и силовых структур России.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.