Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Важный момент в жизни». Модный уральский дизайнер открывает бизнес в Москве

Столичный модный дом Таши Рублевой будет называться «Министерство мужского костюма» и откроется 20 сентября. Rubleffka в Екатеринбурге продолжит работу, Таша будет приезжать на Урал пару раз в месяц.

Уральский дизайнер мужских костюмов Таша Рублева открывает офис модного дома Rubleffka в Москве, об этом она написала на своей странице в Facebook. Он будет называться «Министерство мужского костюма» и расположится в бизнес-квартале «Москва-сити». Таша Рублева рассказала:

Сейчас исторический момент в моей жизни и в жизни моей компании. Мой новый офис расположен в Моква-сити с шикарным видом из окна. Меня переполняют эмоции, еще два месяца назад я и мечтать не могла о таких переменах. С одной стороны, мне страшно, но в то же время я очень счастлива. Я думаю, что решение открыть офис в Москве логичное. Меня часто спрашивали, когда я перееду, особенно много вопросов было на последнем ИННОПРОМе. Теперь время пришло. Моя жизнь будет вестись на два города, я сняла квартиру в Москве, но буду постоянно приезжать в  Екатеринбург.

Модный дом в Москве начнет работать с 20 сентября. При этом в Екатеринбурге Rubleffka также продолжит работу, дизайнер планирует несколько раз в месяц прилетать на Урал, чтобы принимать заказы в офисе, который расположен в торговом центре «Европа».

Таша Рублева — дизайнер, специализирующийся на формировании делового стиля, владелица ателье премиум-класса. Она сотрудничает с ведущими мировыми текстильными брендами. Намерена создать современную швейную фабрику. Заказчики ателье Rubleffka — успешные, состоявшиеся, известные люди.  

DK.RU рассказывал историю создания ателье Таши Рублевой. В 2011 г. она наняла трех швей, открыла ателье напротив бутика Chanel, назвала его своим именем, которое никому ни о чем не говорило, и решила, что будет заниматься дизайном одежды.Сначала это был только женский гардероб, но сейчас больше половины заказов приходится на мужские костюмы и пальто.

У нас есть производство полного цикла здесь, в Екатеринбурге: мы создаем лекала, сами отшиваем. И есть фабрики в Европе, на которых мы размещаем заказы. По-моему, хотя я могу ошибаться, ни один дизайнер в Екатеринбурге так не работает. На фабрики мы передаем 30 костюмов в месяц плюс-минус. А сами отшиваем, с учетом того, что это не только костюмы, но и платья, пальто и другие изделия, заказов 15, — рассказывала в интервью Таша Рублева.

Тогда же дизайнер говорила, что в России большая часть продаж в сегменте мужского костюма (около 70%) сосредоточена в Москве и Московской области. 

Екатеринбург богат на дизайнеров одежды. DK.RU рассказывал историю успеха Юны Ильиной, владелицы и дизайнера UNO-fashion, а также основателя UNO fashion SCHOOL. В городе созданы такие бренды одежды, как Dasha Phi, ЯRMYSHEVA, 12Storeez, so.simple.store и другие.

В целом уральские дизайнеры не теряются на фоне российских коллег. В апреле этого года екатеринбургский дизайнер Лариса Султанова получила награду международного конкурса Pisa Fashion days, который прошел в итальянской Пизе. Жюри высоко оценили ее новую коллекцию одежды «Бусидо». Ранее министр промышленности РФ Денис Мантуров называл портновскую мануфактуру SHISHKIN из Екатеринбурга в числе брендов, пользующихся спросом в стране и за границей, писал DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.