Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ваша работа опасна?

Яна Лентач директор по работе с людьми уральского филиала компании «Евросеть» Успех менеджера, работающего в продажах, во многом зависит от качества сервиса — насколько сотрудник внимателен к пок

Рочестерский технологический институт пришел к парадоксальному выводу: работа сурдопереводчика — одна из наиболее опасных. Переводчики языка глухонемых испытывают огромные физические нагрузки, что приводит к усталости и увеличивает риск получения повреждений. Труд сотрудников екатеринбургских компаний намного легче и безопас­нее — считают их руководители.

Яна Лентач
директор по работе с людьми уральского филиала компании «Евросеть»
Успех менеджера, работающего в продажах, во многом зависит от качества сервиса — насколько сотрудник внимателен к покупателем. Продажа — результат эмоционального вклада продавца, подразумевающий заряд и драйв. Однако возникает опасность эмоциональной перегрузки сотрудника. Чтобы ее преодолеть, наша компания разработала систему мотивации. В частности, лучших продавцов мы награждаем зарубежными поездками. Регулярные тренинги и корпоративные мероприятия тоже способст­вуют релаксации и отдыху.

Александр Трахтенберг
заместитель гендиректора по стратегическому развитию ОАО «Лорри»
Конечно, опасна. 70% наших сотрудников — водители, которые сталкиваются с двумя угрозами. Первая — дорожно-транспортные происшествия. Вторая — профессиональные болезни, связанные с длительной неподвижностью и постоянным напряжением. Чтобы угрозы не нависли над нами, как дамоклов меч, мы ввели правила, которые регулируют время нахождения за рулем. С этой целью в каждую машину поставили специальное устройство. В международных перевозках вообще есть понятие «суточный отстой»: наши машины не пускают в Европу, пока водитель сутки не поспит.

Виктор Немихин
директор екатеринбургского филиала компании «Брокеркредитсервис»
Главная опасность на рынке ценных бумаг — любые ошибки приводят к денежным потерям. Поэтому нам приходится ответственно подходить к тому, что мы делаем и говорим. Корректность консультирования людей, которые доверяют нам свои деньги или размещают их через нас, — вопрос первостепенный. Если сотрудник утаил некоторые факты, то риск неправильных финансовых решений будет велик.

Анна Плис
директор агентства недвижимости «Абсолют»
Ничего опасного в нашем бизнесе нет. Рабочие моменты нефатальны и не приводят к профессиональным или психологическим травмам. Да, рынок недвижимости находится на спаде, но это было предсказуемо. Дальше он будет только безопаснее и прозрачнее. Принятые законы, регулирующие нашу сферу деятельности (например, закон об участии в долевом строительстве и Градостроительный кодекс), четко устанавливают правила игры.

Дмитрий Серебряков
директор РА «Мандарин»
Любое дело опасно для ответственного человека: он переживает за результат своего труда. А любые переживания — удар по нервной системе. Чтобы подчиненные психологически не сломались, раз в год наша компания направляет их на обучение по программам «Эффективное целеполагание и управление стрессом». На этих курсах люди учатся решать вопросы, связанные с эмоционально сложными ситуациями. Затраты на такие мероприятия небольшие, а результат они приносят почти сразу.

Светлана Титова
директор полиграфической компании «Авантаж-1»
Работа полиграфиста практически неопасна. Печатные станки — не фрезерные, палец не отрежут. Угрозы химического отравления, которая раньше существовала из-за некоторых компонентов краски, сейчас нет: мы проводим постоянные замеры. Есть, конечно, вероятность, что печатник, нарушающий правила техники безопасности, может попасть под действие электрического тока напряжением 380 вольт. Но это тоже не так просто: станок запломбирован, прямого доступа к опасным частям нет.

Сергей Черкасов
генеральный директор объединения безопасности «Сатурн»
Наша работа сопряжена с угрозами жизни, здоровью и имуществу клиента. Опасность такой деятельности и в том, что она предполагает применение оружия и спецсредств. Это приводит к эмоциональным и физическим нагрузкам. Чтобы их снизить, мы ввели систему профессиональной и специальной подготовки сотрудников, которая включает и тре­нинги.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.