Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Вас работа достает?

Ксения Сычева директор РА Smart Media  Да. Когда уезжаю отдыхать, сотрудники всегда звонят мне и консультируются по текущим вопросам. Сама тоже регулярно интересуюсь, как идут дела. Во время послед

Британские менеджеры-трудоголики ежегодно не используют 19 млн отпускных дней, подсчитал в своем исследовании Chartered Management Institute. Но когда все-таки уходят в отпуск, четверть из них проверяет электронную почту, а 13% звонят на работу как минимум раз в неделю. Екатеринбургские бизнесмены также не избалованы «свободой», но, уехав на отдых, стараются о работе не вспоминать.

Ксения Сычева

директор РА Smart Media

 Да. Когда уезжаю отдыхать, сотрудники всегда звонят мне и консультируются по текущим вопросам. Сама тоже регулярно интересуюсь, как идут дела. Во время последнего моего отпуска звонила в офис каждые два дня. Если держишь руку на пульсе, отдыхать спокойнее. Куда бы я ни уехала, всегда проверяю почту. Это необходимо, чтобы контролировать ситуацию. Раньше времени из отпуска я ни разу не возвращалась: все возникающие сложности удавалось решить по телефону.

 

Максим Федотов

директор агентства недвижимости «Титул»

 Да, когда ухожу в отпуск, сотрудники мне звонят, но не часто — один, максимум два раза. Летом я обычно уезжаю дней на десять, полностью переключиться на отдых получается не сразу: первые три отпускных дня обычно я еще вспоминаю о работе. В этом смысле зимой, в январе, отдыхать проще: бизнес-активность в городе замирает и в отпуске не волнуешься по поводу незавершенных дел. Регулярно в отпуск хожу только последние три года. До этого редко мог вырваться и спокойно отдохнуть.

 

Григорий Вольпов

генеральный директор ООО «Кофемат»

 Нет. Недавно впервые за четыре года съездил отдохнуть, телефон отключать не стал, но сотрудники меня ни разу не побеспокоили. Сам в офис специально не звонил, мне было интересно, как компания будет работать в мое отсутствие. В отпуск не ходил с тех пор, как начал вести этот бизнес. Когда мы бурно развивались, даже мыслей об отдыхе не возникало. Теперь, надеюсь, буду ездить в отпуск регулярно. Но максимум, который я могу выдержать, — это две недели, потом начинаю скучать. В этом году последние два отпускных дня просто «доживал».

 

Игорь Воинов

директор ООО «МЕТОЙЛ»

 Нет, хотя сотовый не отключаю, просто прошу по рабочим вопросам не звонить. В прошлом году, когда был в Таиланде и Малайзии, подключился к местному оператору и поменял свою SIM-карту, новый номер сообщил только брату и маме. Думаю, за время моего отсутствия вряд ли может произойти что-то экстраординарное, и, в конце концов, в компании остаются компетентные и ответственные люди, способные решить возникшие проблемы. В отпуске о работе забываю, вспоминаю о ней, только приближаясь к Екатеринбургу.

 

Карина Шелепова

директор РА «Джо-Дизайн»

 Случалось. Два года назад во время отпуска я была вынуждена целый день просидеть в гостиничном номере за компьютером. У клиента все было дико срочно, и подождать двух дней до моего возвращения он не мог. Пришлось оперативно доделывать заказ и посылать файлы в офис. Сейчас стараюсь отдыхать вдали от цивилизации — там, где даже сотовая связь не берет, — чтобы отвлечься от работы и городской суеты. Такие поездки позволяют быстро восстановиться, поэтому дольше, чем на неделю, я уезжаю редко.

 

Николя Фриал

гендиректор ООО «Брейнпауэр Урал»

 Нет. Когда я в отпуске, мне по рабочим вопросам не звонят. Мои заместители достаточно компетентны, чтобы решать текущие вопросы самостоятельно. Я уезжаю из той страны, где работаю, и меняю SIM-карту. Единственное, я всегда проверяю почту. Во время отпуска о делах стараюсь не думать, иначе отдых получится некачественным. Считаю, отдыхать необходимо каждые два-три месяца. К сожалению, с такой регулярностью ходить в отпуск у меня получается не всегда.

 

Евгений Найденов

директор по аудиту ООО «Листик и партнеры — Екатеринбург»

 Да, приходилось прерывать отпуск. Я в то время работал заместителем директора, у компании были разбирательства с контролирующими гос­органами. Когда возникли сложности, директор позвонил мне и попросил выйти на работу. Я всегда стараюсь быть на связи, чтобы в исключительных случаях меня могли найти. Бывает, звоню в офис сам. Спокойнее отдыхать, если находишься в курсе дел фирмы. Обычно дня через два-три после начала отпуска мысли у меня начинают возвращаться к бизнесу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.