Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Варяг вместо своего. Крупнейший застройщик Екатеринбурга сменил гендиректора

В компании «РСГ-Академическое» сменился гендиректор — место Виктора Киселева занял экс-глава пермского министерства ЖКХ, сменивший госслужбу на бизнес. В компании объяснили рокировку.

Застройщик района Академический «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») сменил генерального директора. Как сообщили в компании, Виктор Киселев, занимавший эту должность в течение трех лет, назначен председателем совета директоров «РСГ-Академическое» и займется стратегическими проектами компании и направлениями развития. Например, работой с объектами социальной инфраструктуры района и дальнейшим созданием медицинского кластера, первый объект которого — здания НИИ ОММ — уже строится.

Отметим, что Виктор Киселев пришел в «РСГ-Академическое» после работы в кабмине области в должности главы Минстроя, сменив на посту гендиректора Алексея Воробьева, который тоже ранее трудился в областном правительстве — был премьер-министром. В прошлом году г-н Киселев стал лауреатом премии «Человек года» по версии DK.RU в номинации «Строитель года». 

В компании сообщают, что новым гендиректором стал Виктор Кривошеин. Известно, что родом он из Перми, и с 2006 г. был начальником управления развития инфраструктуры министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края. В 2007 г. стал главой Агентства по строительству и ЖКХ того же региона, а январе 2009 г. был назначен  министром ЖКХ Пермского края. С 2011 по 2016 гг. Виктор Кривошеин возглавлял краевое управление госэкспертизы, а после ушел в бизнес и руководил проектом «Ростов-на-Дону» в ГК «КОРТРОС».

Назначение нового генерального вызвано задачами, стоящими перед компанией. В Академическом продолжается развитие масштабной коммунальной инфраструктуры, сооружение энергоэффективных домов. Кроме того, компания должна занять абсолютно лидирующие позиции на региональном рынке, улучшить финансовые показатели. Поэтому ее возглавил руководитель, обладающий универсальными компетенциями, как области строительства, так и в жилищно-коммунальной сфере, а также в управлении бизнесом в других регионах России, — пояснили в ГК.

Добавим, что для ГК «Кортрос» микрорайон Академический является первым проектом комплексного освоения территории. В настоящее время это крупнейшая стройка не только в России, но и в Европе (территории застройки — 1300 га; численность населения — 325 тыс. человек; жилая застройка — 9 млн кв. м.). По итогам 2014 г. «Академический» получил премию профессионального признания от Минстроя РФ, как самый энергоэффективный жилищный проект в России.

Ранее DK.RU публиковал рейтинг крупнейших застройщиков жилья Екатеринбурга — региональные строители в нем уступили первенство федералам, компания «РСГ-Академическое» стала лидером, сдав больше 100 тыс. кв. м.

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.