Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Валерий Ананьев пошел в суд. Продолжение громкого скандала прошлого лета

Известный уральский застройщик «Атомстройкомплекс» подал иск в арбитраж к муниципальному учреждению. Ранее глава компании собирался судиться из-за обвинений в некачественном ремонте проспекта Ленина.

Известный уральский застройщик «Атомстройкомплекс» подал иск в свердловский арбитраж к муниципальному казенному учреждению «Городское благоустройство». Как следует из информации в картотеке суда, документ поступил накануне и рассматривается в первой инстанции. Подробностей дела пока нет, однако глава корпорации Валерий Ананьев заявлял, что намерен судиться с муниципалами — из-за обвинений в некачественно проведенном ремонте проспекта Ленина.

Напомним, осенью-2017 министр транспорта Свердловской области Василий Старков сообщил, что его ведомство не собирается оплачивать ремонтные работы на проспекте Ленина, которыми занимался «Атомстройкомплекс». По мнению чиновника, компания затянула сроки и выполнила работы некачественно. Общая стоимость этих работ по контракту составляла 398 млн руб. Вообще же обсуждение ремонта центральной улицы Екатеринбурга стало одной из самых острых тем в информационной повестке конца лета и осени 2017 г.  В частности, выяснилось, что необходимые для масштабного ремонта материалы оказались в дефиците, так как гранит для мостовой выкупался по заказам для строек в центральном регионе.

Ранее в материале DK.RU Валерий Ананьев говорил, что не согласен с претензиями по некачественно уложенной на проспекте Ленина брусчатке — по мнению строителя, ее невозможно было уложить по СНИПу, задачу изначально поставили невыполнимую:

Но мы считаем, что выполнили работу качественно и пойдем в суд — объясним, что с нами поступили не по закону. Единственное, в чем мы ошиблись — когда брались за «сырой» проект реконструкции, нужно было качественнее стелить соломку. И дать возможность экспертам и горожанам высказаться о запланированных изменениях. Это касается всех резонансных и значимых для Екатеринбурга проектов, в том числе сноса телебашни. Нужно больше обсуждать, общаться, спорить, вносить коректировки, если что-то не учтено. Не просто так говорят, что в спорах рождается истина. 

DK.RU будет следить за развитием событий.

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.