Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Валерий Савельев охотится на топ-менеджеров - 18.04.2011

Компании ГК AVS Group объявила о публичном конкурсе на замещение топовых должностей. Соискателям на пять вакансий предстоят собеседования и управленческие поединки. Лучший получит пост вице-президе

Компании
ГК AVS Group объявила о публичном конкурсе на замещение топовых должностей. Соискателям на пять вакансий предстоят собеседования и управленческие поединки. Лучший получит пост вице-президента AVS Group и таунхаус.
По словам Валерия Савельева, председателя совета директоров AVS Group, группа компаний планирует усилить команду в направлениях девелопмента, гостиничного сервиса и досуга, торговли, финансовых институтов и логистики. «Мы ожидаем, что соискателей будут сотни. Они смогут отправлять свои резюме в группу компаний, конкурсная комиссия выберет из них 20 лучших», — поясняет г-н Савельев. Далее кандидатам предстоит пройти череду собеседований, тестовых заданий и сойтись в управленческих поединках. В итоге с пятеркой лучших заключат годовые контракты, а по прошествии года работы один из новичков займет пост вице-президента AVS Group и получит квартиру в таунхаусе в коттеджном поселке «Николин ключ». Победителям проекта ГК готова платить выше рынка. «Соискатели смогут рассчитывать на зарплату от 100 тыс. руб. Это минимум», — добавляет Валерий Савельев.
Помимо высшего образования и опыта работы на позициях топ-менеджера от кандидатов требуется целеустремленность, амбициозность и нацеленность на результат. В конкурсе смогут участвовать и действующие топы AVS Group — на общих основаниях.
«Большая пятерка» — первый пример публичного подбора кадров на уральском рынке. Пока подобные проекты проводились только в Москве: например, кадровые реалити-шоу Аркадия Новикова и Владимира Потанина. По словам областного министра торговли, питания и услуг Дмитрия Ноженко, такие мероприятия должны стать в регионе нормой. Итоги «Большой пятерки» AVS Group подведет 10 июня. Подписать контракты с победителями обещают публично.

Сколько стоит топ-менеджер
Максимальные оклады управленцев в крупных компаниях Екатеринбурга (июнь-декабрь 2010 г.)

Источник: «Апрайт».
«Руслайн» сменил Dexter на коротких рейсах
Екатеринбургский аэропорт Кольцово с конца мая передает авиакомпании «Руслайн» программу региональных перево­зок в Тюмень, Пермь и Магнитогорск. Прежде этими перевозками занималась АК Dexter, но была вынуждена закрыть их: причиной были названы «частые срывы рейсов, вызванные техническими проблемами с самолетами Pilatus», передает ИА «Уралинформбюро». «Руслайн» будет использовать более вместительные воздушные суда, чем предшественник. Компания приобрела четыре самолета Embraer 120 на 30 кресел. Ранее «ДК» сообщал, что «Руслайн» должен стать стратегическим партнером Кольцово по региональной программе, а финансировать покупку воздушных судов намеревался ВЭБ. Помимо Тюмени, Перми и Магнитогорска в летнюю программу «Руслайна» вошли Омск, Оренбург и Салехард. Рассматривается возможность ввести рейс в Караганду, Советский и Нягань.
«Екатеринбург-энергосбыт» будет продан до конца года
Сделка по продаже ОАО «Екатеринбург­энергосбыт» состоится во второй половине 2011 г. Об этом УрБК заявил советник генерального директора ОАО «МРСК Урала» (владеет контрольным пакетом акций «Екатеринбургэнергосбыта») Владимир Шилов. По его словам, в настоящее время решаются организационные вопросы, связанные с продажей. Напомним, продажа актива связана с требованиями федерального законодательства, запрещающего одной группе компаний заниматься и сетевым, и сбытовым бизнесом.
Уральский электронный завод купили топы
Холдинг «Уральский электронный завод» (УЭЗ), один из крупнейших в России производителей носителей информации, сменил собственников, сообщил «Интерфаксу» покупатель — гендиректор УЭЗ Виктор Улитин. Наряду с г-ном Улитиным владельцем стал Ярослав Шиколев, бывший исполнительный директор компании Mirex (входит в холдинг УЭЗ). По словам Виктора Улитина, они владеют Уральским электронным заводом «в равных долях».
Персоны
Виктор Немихин привел в «Открытие» команду
Новый филиал брокерского дома «Открытие» в Екатеринбурге возглавил Виктор Немихин, который в течение десяти лет руководил представительством Группы БКС. Команда БКС тоже переходит в «Открытие», сообщили в компании. Отмечается, что г-н Немихин «обладает более чем пятнадцатилетним опытом работы на российском фондовом рынке и пользуется репутацией одного из наиболее профессиональных финансистов Урала».
Брокерский дом «Открытие» входит в состав одноименной финансовой корпорации, основные направления деятельности которой — инвестиционный банкинг, коммерческий банкинг, а также управление активами.
Рынки
«ИнЭкспо» понизили до колхозного рынка
Осенью в Екатеринбурге может появиться государственный колхозный рынок. Он расположится в принадлежащем региону выставочном центре «ИнЭкспо». «Это возможность поддержать местных производителей и действенный инструмент для сдерживания цен на продукты питания», — считает Илья Бондарев, областной министр сельского хозяйства и продовольствия.
Руководству «ИнЭкс­по» поручено сделать проект реконструкции здания, чтобы были соблюдены все требования к торговым местам и помещениям для лабораторий и ветслужб. Для производителей стоимость аренды, по прогнозам чиновников, будет минимальной: «чтобы покрыть только коммунальные расходы здания».
Выставочный центр на ул. Громова станет торговой площадкой для фермеров
Власть
Промышленность разделят на десять кластеров
Правительство Свердловской области к 1 июля обещает масштабную реорганизацию промпредприятий. До 2015 г. ключевые заводы станут основой десяти кластеров. К их структуре сообразно сфере приобщат малый бизнес. По мнению губернатора Александра Мишарина, такой подход стимулирует промышленников вкладываться в разработки уральских ученых. «Сегодня доля горно-металлургического производства превышает 50%, новых секторов экономики практически нет. Импортозависимость в уральской металлургии превысила критический уровень и составляет более 90%», — подчеркнул г-н Мишарин.
Региональный министр промышленности Александр Петров сообщил, что за четыре года появится машиностроительный кластер (на территории ОЭЗ «Титановая долина»), нижнетагильский химкластер (на базе «Уралхимпласта»), трубный кластер (база — Синарский трубный завод), кластер по производству бурового и нефтегазового оборудования (Уралмаш), энергетический кластер (Уралэлектротяжмаш) и медицинский кластер холдинга «Юнона». Оборот каждого созданного предприятия, по расчетам министерства промышленности, составит до 30 млрд руб. «Объемы производства вырастут в 1,8 раза, производительность труда — вдвое», — полагает г-н Петров.
За матчи ЧМ-2018 назначили ответственных
В Екатеринбурге создан Совет по развитию профессионального футбола при губернаторе Свердловской области. Одна из его ключевых функций на ближайшие годы — добиться, чтобы Екатеринбург вошел в число городов, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. В состав совета вошли крупные региональные бизнесмены и чиновники: гендиректор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын, первый зам генерального директора Группы Синара Александр Пумпянский, министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт, вице-президент ФК «Урал» Александр Левин. Также областные власти представлены руководителем администрации губернатора Вячеславом Лашманкиным, министром экономики Михаилом Максимовым и главой МУГИСО Виталием Недельским.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.