Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В уральской МЕТРО Кэш энд Керри – новый региональный менеджер

Компания МЕТРО Кеш энд Керри сменила регионального менеджера на Урале. Место Александра Ляпустина занял Виктор Смирнов, прежде руководивший направлением по развитию франчайзинга.

Региональный менеджер компании на Урале отвечает за работу торговых центров МЕТРО Кэш энд Керри в Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Челябинске и Магнитогорске.

Виктору Смирнову, назначенному на эту должность, 37 лет. Он родом из Уфы, в 1999 г. окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет.

К команде МЕТРО г-н Смирнов присоединился в марте 2005 г. после шестилетней работы в уфимской дистрибьюторской компании. Поначалу был управляющим торговым залом в Уфе. В июле 2007 г. возглавил торговый центр в Тюмени. В апреле 2008 г. Виктор Смирнов вернулся в Уфу, где до конца 2012 г. руководил ТЦ МЕТРО. Затем г-н Смирнов развивал направление франчайзинга для предприятий розничной торговли под брендом «Фасоль».

Этот проект стал продолжением программы «Школа торговли», запущенной компанией МЕТРО Кэш энд Керри в 2009 г., когда небольшие магазины, закупавшие у нее продукты, начали разоряться. Учеба в «Школе торговли» проходила в формате круглого стола – три дня по четыре часа специалисты МЕТРО рассказывали ритейлерам, как правильно вести бизнес. Желающим предлагали модернизировать торговые точки – полностью или частично (в зависимости от суммы, которую те могли потратить).

Летом 2012 г. руководители МЕТРО Кэш энд Керри заявили, что «Школа торговли» перерастает в проект мягкого франчайзинга для владельцев магазинов площадью 50-150 кв. метров. От роялти МЕТРО отказалась. В обмен на помощь экспертов (дизайн магазина, маркетинг, категорийный баланс, скидки на товары) владелец обязуется закупать определенный объем продуктов в мелкооптовых центрах МЕТРО Кэш энд Керри.

На Урале магазинов «Фасоль» пока нет.

В уральской МЕТРО Кэш энд Керри – новый региональный менеджер  1

По информации компании МЕТРО Кэш энд Керри, предыдущий региональный менеджер Александр Ляпустин уволился по обственному желанию. Напомним, что Свердловская федерация профсоюзов добивалась дисквалификации г-на Ляпустина. Причиной иска, по данным организации, были претензии к руководству МЕТРО Кэш энд Керри из-за нарушений трудового кодекса РФ. Судебное решение о дисквалификации, впрочем, не принято.

Сам г-н Ляпустин сообщил DK, что пока нигде не работает, но будет искать применение своему опыту в сфере ритейла.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.