Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Уралприватбанке полностью меняется руководство

Новый акционер Уралприватбанка намерен полностью сменить в нем правление и купить еще один местный банк для расширения. Источники отмечают, что исполнить вторую часть плана ему будет проблематично.

Как рассказал "ДК" новый председатель совета директоров Уралприватбанка, основатель московского СКМ-холдинга Александр Ерхов, состав правления кредитной структуры должен обновиться в течение мая. Новый председатель правления будет назначен ориентировочно в июне. Согласно официальной информации о руководстве, банк уже покинул финансовый директор, член правления Константин Левушкин.

«Смена собственников в банке для его сотрудников всегда сродни наводнению, даже без изменения штата, - прокомментировал г-н Александр Ерхов. - Мы постарались смягчить этот процесс, но для каждой конкретной идеи нужна конкретная команда. Нынешнее правление, к сожалению, не отвечает новым задачам».

Для новых задач (в частности, интенсивного развития розничного бизнеса и МСБ) столичный девелопер также намерен приобрести здесь второй банк, "покрупнее и без собственного процессинга". Эта покупка войдет в новый финансовый холдинг московского девелопера, который на сегодня включает в себя Уралприватбанк и Липецкий областной банк.

Г-н Ерхов не раскрывает имени кандидата на место предправления Уралприватбанка, отмечая только, что это, возможно, будет руководитель одного из действующих уральских банков. Как стало известно «ДК», по этому поводу представители девелопера вели переговоры, в частности, с Олегом Антоновым, бывшим предправления Сберинвестбанка, но к соглашению им прийти не удалось. Г-н Антонов в беседе с «ДК» не стал комментировать эту ситуацию. 

Мало что известно и про второй банк, который столичный бизнесмен планирует купить на Урале. Источник, знакомый с ситуацией, отмечает, что хотя г-н Ерхов озвучивал в Уралприватбанке такие планы, дальше намерений дело пока не пошло. Собеседник «ДК» напоминает, что об этом желании г-на Ерхова было известно еще полгода назад: «В Уралприватбанке сначала надо сформировать адекватную команду, которая разработает реальный план действий. После этого можно будет поднимать вопрос о покупке еще одного банка». 

Напомним, основатель СКМ-холдинга вместе с нынешними собственниками Уралприватбанка решил сконцентрироваться на развитии профильных бизнес-проектов. Новый состав акционеров и совета директоров в Уралприватбанке появился в начале 2013 года. Новый собственник ставит весьма амбициозные задачи: Уралприватбанк должен войти в Топ-100 российских банков, а его бизнес должен стать полностью «белым» и прозрачным.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.