Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Владимир Путин назначил нового начальника УФСБ по Свердловской области

Об уходе из УФСБ генерал-лейтенанта Александра Вяткина стало известно в начале сентября. Он проработал в ведомстве 37 лет. Теперь возглавлять УФСБ региона будет 46-летний генерал-майор.

Владимир Путин своим указом назначил бывшего главу УФСБ по Тульской области Алексея Зиновьева начальником управления ФСБ по Свердловской области.

На новый участок работы генерал-майор направлен после отставки из Тулы, об этом официально сообщается на сайте правительства Тульской области.

Алексею Зиновьеву 46 лет, он начинал карьеру оперуполномоченным УФСБ по Курганской области, возглавлял подразделение Центрального аппарата ФСБ России. С 25 августа 2015 г. был руководителем УФСБ по Тульской области.

На этом посту он сменит генерал-лейтенанта Александра Вяткина (о его уходе из УФСБ стало известно в начале сентября).

Александр Вяткин покидает службу в 62 года, он отработал в ФСБ 37 лет. Из них 17 лет — в статусе руководителя управлений: в Республике Тыва, Тюменской области, Приморском крае и Свердловской области. 

Предполагается, что Александр Вяткин перейдет на работу в подразделение ГК «Росатом» в Москве. На Урале у ГК «Росатом» расположены комбинат «Электрохимприбор» в городе Лесной, «Уральский электрохимический комбинат» в Новоуральске, Белоярская атомная станция в Заречном (Свердловская область), «Приборостроительный завод» в Трехгорном, производственный комбинат «Маяк» в Озерске, Российский федеральный ядерный центр — ВНИИ технической физики имени академика Забабахина в Снежинске (Челябинская область). В Курганской области работают уранодобывающие предприятия, которые входят в горнодобывающий дивизион «Росатома» — «Атомредметзолото».

Любопытно, что тульские чиновники опубликовали релиз об отставке Алексея Зиновьева и его переходе в Свердловскую область раньше указа президента Владимира Путина (до сих пор не опубликован на сайте Кремля).

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал спросить у тульских чиновников, как их правительство смогло раньше Кремля сообщить об отставке главы УФСБ региона, пишет Ura.ru.

Напомним, что в сентябре также был назначен новый начальник ГУ МВД по Свердловской области, им стал Александр Мешков, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.