Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В убийстве курьера появились новые факты

В расследовании уголовного дела по факту убийства в Екатеринбурге 27-летнего курьера, перевозившего крупную сумму денег, появились подробности, сообщили в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ. П

В расследовании уголовного дела по факту убийства в Екатеринбурге 27-летнего курьера, перевозившего крупную сумму денег, появились подробности, сообщили в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ.

Погибший - заместитель одного из екатеринбургских ООО, оказывающих юридические услуги, - в тот день, 11 ноября, снял со счета в "Уралприватбанке" 6,5 млн рублей. Деньги он должен был доставить на своей автомашине "Опель Астра" по адресу: ул. Луначарского, 210. Курьера по указанному адресу ждали должник и человек, одолживший деньги.

"Впоследствии в этот же день, около 16 часов, во дворе дома №210 по ул. Луначарского тело курьера с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения левого глаза обнаружено посторонним человеком, который проходил мимо указанного дома. Денежных средств при курьере не обнаружено. В четырех метрах от тела найден пистолет "Байкал", переделанный под стрельбу боевыми патронами, с приспособлением для бесшумной стрельбы," – добавили в СКП.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п."з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).

Отметим, что у следователей имеется видеозапись, изъятая с камер наблюдения в "Уралприватбанке". Они отрабатывают различные версии убийства.

Добавим, накануне, 12 ноября, следователями в районе улицы Бажова, между улицами Куйбышева и Народной Воли в Екатеринбурге, найден чемодан, в котором находились паспорт погибшего курьера и документы о снятии денежных средств со счета в банке. По данным следствия, в этом чемодане курьер перевозил денежные средства и именно этот чемодан злоумышленник выбросил из своей автомашины после того, как похитил из него деньги.

Областной СКП обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией, имеющей значение по уголовному делу, и заинтересован в скорейшем раскрытии этого дерзкого преступления, с просьбой связаться со следователем по телефонам: 8-343-261-48-53, 8-343-261-42-27, 8-343-261-42-25, 8-343-261-69-80.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.