Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В центре Екатеринбурга на месте закрывшегося кафе-бара открывается бургерная

Заведение «Дружба», которое прекратило работу в апреле, скоро откроется под новым названием и в новом формате. Это уже далеко не первая, но явно не последняя бургерная в городе, отмечает эксперт.

О скором открытии нового заведения гласит объявления на дверях закрывшегося бара — перезапустить его планируется 1 августа после ребрендинга. Сейчас там появилась вывеска — место называется «ЕмБУРГер». Примечательно, что это не первая бургерная, которая открылась за последнее время: в конце мая в здании типографии «Уральский рабочий» заработал бургер-бар «Огонь».
 
Это тренд: раньше быстро появлялись кофейни, теперь бургерные, наверняка это не последнее открытие, считает совладелец заведений «Огонек», «Юность» и «Подземка» Евгений Кексин. Мода на них есть и в Москве, причем Екатеринбург здесь практически не отстает. Сейчас в городе представлены заведения всех форматов, и, рассуждая о дальнейших возможных открытиях, следовало бы посмотреть, какие типы общепита сейчас популярны заграницей и в Москве, добавляет он. 
 
Артем Шабалин, управляющий монопродуктовым баром «Огонь», отмечает, что при открытии заведения они не руководствовались модой, а долго, около двух лет, размышляли над созданием проекта и прорабатывали концепцию. 
 
«Если продукт будет качественным, то он будет пользоваться спросом», — подчеркивает г-н Шабалин.
 
Напомним, «Дружба» закрылась в апреле 2015 г., по данным DK.RU, в связи со сменой собственников. В целом ресторанный рынок находится в непростом состоянии, но зачастую на месте одних закрывшихся заведений открываются другие. Так, на месте ресторана «Пожарка» в доме мод «Рубин» готовится к запуску «Своя компания», а на месте Berry bar в Центре международной торговли зимой открылось заведение Prana bar.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.