Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В транспортный коридор «Берлин – Пекин» планируется включить кольцевые Екатеринбурга

Свердловское правительство продолжает рассматривать различные варианты включения Свердловской области в международный транспортный путь из Германии в Китай.

Для того, чтобы снизить временные и финансовые затраты по реализации амбициозного проекта, правительству был предложен вариант включения в транспортный коридор сети кольцевых дорог вокруг Екатеринбурга. Постепенная трансформация федеральных трасс в международный путепровод была признана наиболее интересной версией воплощения проекта.

В рамках предложенной схемы предусматривается строительство дороги вокруг Екатеринбурга, реконструкция трасс, соединяющих уральскую столицу с Тюменью и Пермью. Предполагается, что первый этап займет 12-15 лет. На второй стадии планируется построить дублер ЕКАДа с выходами на тюменскую и пермскую трассы. К этому времени, как рассчитали в областном министерстве транспорта и связи, обеспечить выполнение второго этапа поможет развитие агломерации Екатеринбурга, а так же строительство индустриальных парков «Урал» и «ТЭЦ».

На первых двух этапах организации транспортного коридора нерешенными остаются вопросы прохождения дороги в планировочной зоне Екатеринбурга и по охранной зоне Белоярской атомной станции. Однако на заключительном этапе эти вопросы будут сняты за счет строительства новой дороги от Бисерти до Богдановича.

Для оптимальной работы участка МТК №2, который пройдет по территории Свердловской области, необходима будет организация масштабных транспортно-логистических центров, которые смогут управлять грузопотоками по всем направлениям. Как отмечает пресс-служба областного правительства, такие центры обязательно должны будут соответствовать международным требованиям, чтобы взаимодействовать со странами Европы и Азии.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.