Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В «Титановой долине» появится российско-японское СП

Японская компания Mishima Kosan запланировала выход на Урал – будет создано СП с уральским ЗАО «НПП «Машпром», рассказали «ДК» участники региональной деловой миссии в Японию.

О переговорах с японскими предпринимателями рассказал гендиректор УК «Титановая долина» Артемий Кызласов:

«Сделку между Mishima и Машпромом мы готовили несколько лет. Но, как говорят японцы, «одна ласточка не делает весны», поэтому мы сейчас продолжаем переговоры и будем ждать появления в ОЭЗ «Титановая долина» других японских компаний. На сегодня у нас несколько соглашений о намерениях, общая сумма инвестиций по которым может составить более 150 млн. евро».

Напомним, ранее стало известно, что Екатеринбург посетят японские маркетологи, цель которых – определить перспективы строительства в Свердловской области сборочного цеха Honda. Планы компании озвучил управляющий директор, член совета директоров автоконцерна «Хонда Мотор Ко» Фурисико Ике на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Сотрудничество Японии и России развивает специально созданная Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами РОТОБО. Директор РОТОБО Кунио Окада содействовал подписанию соглашения о сотрудничестве между Японией и Свердловской областью на «ИННОПРОМе-2012» (тогда же было подписано соглашение о намерениях между Mishima Kosan и НПП «Машпром»).

По словам г-на Кызласова, роль РОТОБО трудно переоценить: «Японцы очень обстоятельные, тщательные люди, - и в жизни, и в бизнесе. Большая задача – преодолеть культурный барьер, разницу в темпе жизни, в уровне технического и социального развития. Значительную помощь в преодолении культурного барьера и поддержку в представлении наших интересов оказал нам Окада-сан, человек, который, как мне кажется, искренне полюбил Россию.

Не секрет, что японцы работают только с теми, кто занимается изучением и распространением ее культуры. Одновременно с этим они люди увлеченные, проявляющий непосредственный интерес к культуре других стран. Японцы в восторге от русского классического балета и оперы, не так давно по приглашению и содействию Окадо-сан певица Евгения Лагуна выступала для детей Японии. Господин Окадо является сопрезидентом спортивной «Русской Федерации Кендо».

Все это важные элементы культурного обмена, они закладывают необходимую почву для деловых отношений между нашими странами. Как говорил один из основоположников айкидо: «бойтесь только собственного недостатка искренности». То, что мы должны привнести в наши деловые отношения с Японией – это нашу искренность. И тогда мы достигнем любых соглашений».

На площадке ОЭЗ «Титановая долина» СП Mishima Kosan и НПП «Машпром» займется изготовлением и восстановлением стенок кристаллизаторов для машин непрерывного литья заготовок. Речь о замене элементов оборудования, поставленного компанией Mishima и изношенного при работе на предприятиях российской металлургии. Общий объем инвестиций в проект достигает 7,5 млн. евро. Запуск предприятия создаст более 100 рабочих мест уточнил гендиректор «Титановой долины».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.