Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В терминале «Чкаловский» выгорело 1,5 тыс. квадратов

В одном из терминалов торгово-складского комплекса «Чкаловский» в понедельник вечером бушевал пожар. Выгорело 1,5 тыс. кв. м. Владельцы площадей подозревают в поджоге руководство «Чкаловского».

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области, 19 августа в 20:37 поступило сообщение о пожаре на ул. Черняховского, 86 – там располагается один из терминалов торгово-складского комплекса «Чкаловский». Горели вещи в тюках на втором этаже трех этажного здания. Площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. м. Высокая температура внутри горящего терминала привела к выгоранию перегородок и частичному обрушению кровли.

Как рассказал «ДК» один из собственников площадей в «Чкаловском», порядка десятка компаний из-за пожара оказались на грани банкротства – их владельцев увозили кареты «Скорой помощи»: «Из-за стресса». Собеседник «ДК» добавил, что владельцы сгоревших площадей подозревают в поджоге руководство складского комплекса:

«Этот терминал должен подвергнуться масштабной реконструкции и работы уже частично начались. Тех, кто заплатил за аренду наперед, оставили в этом здании. Хотя «Чкаловский» по договору обязан предоставить им равную площадь в других терминалах. Но все площади там уже проданы – то есть предоставлять нечего. А вот компенсации по договору за непредоставление площадей очень и очень внушительные».

И добавляет: меньше всего пострадали компании, которые уже выкупили территории в новом терминале: «Сгорели мелкие фирмы, которые занимают по 20-100 кв. м. Они съезжать не собирались. Арифметика для руководства «Чкаловского» проста - либо тратить деньги на реконструкцию терминала и на компенсации по договорам, либо сжечь площади и сэкономить».

В торгово-складском комплексе «Чкаловский» «ДК» заявили, что никаких комментариев относительно произошедшего пожара руководство пока давать не готово.

Как сообщает АПИ со ссылкой на свердловское ГУ МЧС, причиной возгорания могли стать неосторожное обращение с огнем, поджог и аварийный режим работы электросети. Над выяснением обстоятельств работают пожарные дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории и следственно-оперативная группа отдела полиции №13.

Напомним, 22 августа 2010 г. на территории «Чкаловского» уже был пожар – тогда загорелись склады с детской игрушкой, выгорело более 100 кв. м. складских площадей. От пожара больше всех пострадал дистрибьютор обуви компания «Мила».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.