Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда
Иллюстрация: ФУСО-Урал

5 октября в дилерском центре «ФУСО-Урал» состоялась презентация нового Fuso Canter TF. Гости – представители компаний малого и среднего бизнеса – смогли оценить модель во время тест-драйва.

Новый Fuso Canter TF позиционируется как бестселлер среди среднетоннажных грузовиков. Он соответствует экологическому стандарту Евро-5 и адаптирован под требования российского рынка. Презентация модели в Екатеринбурге прошла в рамках автопробега по территории России «ФУСО КАРАВАН 2018. – Встречайте новый КАНТЕР», организованного официальным дистрибьютором – компанией «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС».

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 1

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 2

Хозяева площадки, руководители «ФУСО-Урал», и гости из Москвы, первые лица «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», рассказали, почему новый Fuso Canter TF – лучший выбор в линейке среднетоннажных грузовиков.

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 3

Андрей Рогов, руководитель отдела продаж автомобилей Fuso (Москва) привел несколько фактов о марке Fuso в России:

В 2010 г. компания Mitsubishi Fuso Trucks & Bus Corporation и ПАО «КАМАЗ» запустили в Набережных Челнах сборочное производство грузовиков Fuso Canter. В июне 2016 г. «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» и «Мерседес Бенц Тракс Восток» объединились – появилась компания «Даймлер Камаз Рус». «ДК РУС» – генеральный импортер грузовой и специальной техники Fuso и Mercedes-Benz на территории России.

К июлю 2017 г. на территории РФ было собрано 8000 грузовиков Canter TD Евро-3 и Евро-4. В июле 2017 г. начались испытания Canter TF Евро-5.

В России состоялось два масштабных испытания грузовиков Canter: по Магаданской области в условиях экстремально низких температур и пробег из Владивостока в Москву (тест на выносливость).

Все машины поставляются на российский рынок в виде машинокомплектов с головного завода в Японии. Основной склад перебазирован из Набережных Челнов в Москву, уровень наличия запасных частей составляет 95%, оставшиеся 5% при необходимости можно оперативно доставить из Японии.

С 2018 г. покупателям грузовиков Fuso Canter TF предоставляются беспрецедентные условия по гарантии: три года или 200 тыс. км в зависимости от того, что наступит раньше.

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 4

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 5

Дмитрий Пеннер, руководитель дилерского центра «ФУСО-Урал»:

Марка Fuso сохраняет позиции на рынке в любых экономических реалиях. Многие клиенты ждали новый Fuso Canter TF. Он интереснее предыдущей модели как по техническим характеристикам, так и по наполнению. Для грузовика принципиально важны экономичность и высокая грузоподъемность – эти качества напрямую влияют на эффективность бизнеса. Наши клиенты всегда анализируют перспективы эксплуатации автомобиля: можно купить недорогой грузовик, быстро его изъездить и «сдать на металлолом». Грузовики Fuso не только долговечны – при правильном техобслуживании могут ходить и 10 лет, но и хорошо востребованы на вторичном рынке.

4 ключевые особенности Fuso Canter TF:

1. Высокая производительность. Новый Canter предлагается в двух вариантах – 7,5 т и 8,55 т. и в четырех вариантах исполнения колесной базы – 3400, 3850, 4300 и 4750 мм. Производитель увеличил грузоподъемность шасси до 6 тонн. 

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 6

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 7

2. Экономичность. Двигатель нового поколения позволит снизить расход топлива на 15% (по сравнению с моделью Евро-4).

3. Безопасность. Автомобиль в базовой комплектации оснащается антиблокировочной системой тормозов с электронным контролем распределения тормозных усилий и системой контроля курсовой устойчивости. Плюс – мощный горный тормоз для дополнительного запаса тормозного момента и широкоугольные зеркала заднего вида.

4. Комфорт. Кабина нового грузовика очень эргономична: она большая, просторная, оснащена крючками для одежды. Появилась новая лаконичная приборная панель (на дисплее отображаются расход топлива, температура охлаждающей жидкости, уровень масла и выбранная передача). Система кондиционирования – в базовой комплектации.

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 8

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 9

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 10

Елена Хохрякова, ООО «Автолидер»:

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 11

У нас семейный бизнес в сфере грузоперевозок, мы лидируем на рынке Челябинской области. Грузовики Fuso Canter появились в нашем автопарке 8 лет назад. Мы долго сравнивали их с продукцией компаний Hyundai, Hino. Марка Fuso зарекомендовала себя лучшим образом – это быстрые, юркие машины, на которых удобно работать в условиях больших городов, таких как Екатеринбург. Сейчас в нашей компании 15 грузовиков Fuso Canter. Мы приехали на презентацию нового Fuso Canter TF всей семьей, планируем его приобрести.

Цены на Fuso Canter TF стартуют от 2,7 млн. руб. (с шасси 7,5 тонн), 8,55-тонный вариант стоит от 2,8 млн. руб.

После презентации гостей ждал розыгрыш подарков и, конечно, фуршет. 

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 12

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 13

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 14

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 15

«В своем классе это бестселлер» – бизнесмены протестировали новое авто японского бренда 16

 

Справка

 
Марка Fuso (бывшее подразделение Mitsubishi) входит в концерн Daimler, продажами грузовиков и автобусов концерна занимается совместное предприятие «ДК РУС» — «Даймлер КАМАЗ РУС». Дилерский центр «ФУСО-Урал» открылся на базе мультибрендового автосалона «Планета Авто» летом 2016 г. Является единственным официальным дилером по продвижению техники ФУСО в Свердловской области, осуществляющим принцип 3S: продажа автомобилей, сервисное обслуживание, продажа запчастей в одном месте. Каждому клиенту гарантирован профессиональный подход, привлекательные условия на приобретение автомобиля.
 

Фото в тексте: "ФУСО-Урал".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.