Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Китайский вирус пришел в РФ. Его заподозрили у двух тагильчанок и подтвердили в Тюмени

Двух пациенток с высокой температурой и признаками ОРВИ госпитализировали в городскую инфекционную больницу Нижнего Тагила. Обе девушки недавно побывали в Китае.

С подозрением на новый китайский коронавирус 2109-nCoV госпитализировали жительницу Нижнего Тагила по имени Полина, сообщил портал Е1.RU. Тагильчанка вернулась из отпуска домой 28 января. Через день у нее поднялась температура до 38 градусов. Сначала она пыталась бороться с болезнью самостоятельно, но затем вызвала скорую помощь. Девушку увезли в больницу и изолировали.

Меня проверяют на китайский коронавирус, но врачи успокаивают, говорят, что это просто ОРВИ. Подозрение возникло из-за того, что недавно я вернулась из Таиланда, пересадку делала в Китае. Я летела на двух самолетах, где большинство пассажиров были китайцы, — рассказала Е1.RU Полина.

Девушка проведет в больнице 21 день — за этот срок вирус, если он есть, точно проявится.

После в ту же больницу поступила еще одна пациентка с симптомами ОРВИ, которая также вернулась из Китая.

Между тем, министерство здравоохранения Свердловской области опровергло информацию о том, что у кого-то из госпитализированных тагильчанок есть подозрение на коронавирус.

Пациентка в инфекционной больнице проходит курс лечения с установленным диагнозом, не имеющим никакого отношения к коронавирусу, — отметили в пресс-службе ведомства.

Отметим, Всемирная организация здравоохранения 31 января признала вспышку коронавируса в КНР чрезвычайной ситуацией. По информации ВОЗ, заражение обнаружили у 7818 человек, из них в 7736 — в Китае. Данные Национальной комиссии по здравоохранению Китая отличаются от сведений, представленных ВОЗ: утром 31 января в КНР зафиксировали 9692 подтвержденных случаях заболевания. С учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 9816. Заражение вирусом заподозрили более чем у 15 тыс. человек в Китае, 102 тыс. находится на обследовании.

Вылечить удалось 171 человека, 213 умерли.

Из-за коронавируса Россия временно закрыла границу с Китаем, писал DK.RU.

Тем временем в России уже зафиксировали первые подтвержденные случаи заболевания. Как сообщает Znak.com, вирус выявили у студентки Тюменского индустриального университета, гражданки Китая.

Девушка и четверо ее приятелей ехали из Китая с каникул, где отмечали Лунный новый год. На железнодорожном вокзале в Тюмени всю группу осмотрели, взяли у них анализы, отправили их в Новосибирск. Там подтвердили наличие коронавируса у девушки, — сообщает источник интернет-ресурса.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.