Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Свердловской области назвали лучшие отели

В список попали не только отели Екатеринбурга, но и области. В конкурсе приняли участие 52 средства размещения.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 10 декабря названы победители премии в сфере гостеприимства «Уральская Звезда - 2015». Лучшими в своих номинациях стали Angelo, Hyatt, семейный отель Раздолье, санаторий Нижние Серги, Novotel, Белая лошадь, DoubleTree by Hilton. В конкурсе приняли участие 52 средства размещения, а всего подано 82 заявки из 11 муниципалитетов региона.
 
Среди основных номинаций: бизнес-отель, конгресс-отель, загородный семейный отель, оздоровительный комплекс, городской отель, отель для активного отдыха, а также специальные номинации «открытие года» и «партнер года».
 
«Здесь, на Урале я отмечаю высокий уровень сервиса в екатеринбургских отелях, большое число профессиональных людей, наличие понятия гостеприимства. В ваш город хочется приехать снова и снова. И я надеюсь, что премия «Уральская звезда» станет первым смотром качественных услуг в сфере гостеприимства и возможностей для развития. Премия позволит развиваться не только отелям Екатеринбурга, но и всей области», — считает генеральный директор ООО «Центр классификации» Лилия Биктулова.
 
Как пояснил DK.RU директор отеля «Урал» Сергей Дерендяев, данная премия интересна прежде всего тем, что в Свердловкой области проводится впервые.
 
«Что же касается результатов, то нужно обратить внимание, что победителей определяло жюри. Оно состоит из специалистов, которые так или иначе знакомы с гостиничным бизнесом», — отметил он.
 
Сейчас в Екатеринбурге насчитывается 114 объектов размещения на 5 450 номеров, сообщал DK.RU. Международных гостиничных сетей до прихода Hilton насчитывалось пять: Angelo, Hyatt, Park Inn, Novotel и Ramada.
 
Как сообщал DK.RU со ссылкой на данные Свердловскстата, в 2014 г. в гостиницах и других объектах размещения региона проживало 901,3 тыс. человек, что на 49,9 тыс. меньше, чем за предыдущий год. Доходы учреждений выросли на 4,4% до 4,7 млрд руб. Член президиума ассоциации малых гостиниц и хостелов Ирина Машковцева говорила DK.RU, что 2014 г. был относительно неплохим, но последние полгода в малых средствах размещения происходит колоссальный спад.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.