Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Свердловской области запустили уникальное производство

Уральский завод металлоконструкций построил цех горячего цинкования в поселке Бобровский Сысертского района. Он позволит ежегодно проводить оцинковку 30 тысяч тонн металлоконструкций.

На новом предприятии ЗАО «Уральский завод металлоконструкций» (УМЕКОН) смогут получить работу около 300 свердловчан. Стоимость проекта превысила 20 млн долларов.

«Ванны цинкования такой длины в России не существует, мы имеем уникальное предприятие, - отметил на открытии свердловский министр промышленности и науки Владислав Пинаев, - Это современное производство, современные высокопроизводительные  рабочие места. Кроме того, «УМЕКОН» сделал этот цех под свое производство, то есть, предприятие будет производить не только металлоконструкции, но и цинковать их на территории Свердловской области – это значит, что все налоги останутся в регионе, а также гарантируется полная загрузка предприятия заказами и его стабильная работа».

Как сообщил гендиректор УМЕКОНа Юрий Ставицкий, срок окупаемости проекта составит 3-4 года. Он отметил, что компания входит в тройку крупнейших производителей металлоконструкций и опор ЛЭП в стране. Сейчас предприятие строит еще один цех - по производству многогранных опор. С их помощью монтаж линий электропередач можно будет значительно ускорить. Для нового производства будет закуплено оборудование на 5-7 млн евро.

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.