Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Свердловской области вручили паспорта обратным репатриантам

В соответствии с программой «Соотечественники» на Среднем Урале приняли обратно в страну газосварщика, врача, фельдшера, монтажника, частного предпринимателя и менеджера с семьями.

Программа по возврату в страну соотечественников, проживающих за рубежом, действует в России с 2006 года. В Свердловской области законодательные меры по содействию «возвращенцам» приняли в прошлом году. В рамках этой региональной программы шесть граждан, проживающих за пределами Российской федерации, получили российские паспорта.

Документы о старой-новой родине торжественно вручили Владимиру Нарушину (газосварщик) и Ольге Нарушиной (фельдшер), Станиславу Яровому (монтажник), Алвард Саргсян (частный предприниматель), Василию Петрову (врач, кандидат медицинских наук) и Александру Абрамкину (менеджер).  Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Если говорить об итогах реализации  программы  за 2012 год, то  мы  приобрели остро необходимые нам трудовые ресурсы: к нам приехали  специалисты бюджетной сферы - врачи, учителя,  квалифицированные  «технари» для промышленных предприятий,  и те, кто желает открыть свое дело, - отметил директор свердловского департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов. - Мы параллельно решаем и  нашу демографическую проблему, ведь  соотечественники  приезжают сюда семьями, с детьми».

Отметим, что в 2012 году о получении российского гражданства свердловское управление ФМС попросило 198 человек. Положительное решение было принято относительно 192 иностранцев и их семей. В прошлом году в Свердловскую область приехало восемь участников программы с семьями, с начала 2013 года – 36 участников и 25 членов их семей. Согласно областной долгосрочной по переселению, которая действует до 2020 года, в область могут приехать 17,1 тысяч человек (8550 участников программы и 8550 членов их семей).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.