Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Свердловской области составлен «черный список» управляющих компаний

Свердловская Госжилинспекция подвела итоги деятельности управляющих организаций с начала 2013 года и выявила самых злостных нарушителей в сфере эксплуатации и содержания жилищного фонда.

В «черный список «УК» попали более 20 организаций. В перечне поубавилось организаций из Екатеринбурга. По мнению начальника управления ГЖИ Алексея Россолова, управляющие компании уральской столицы начали более оперативно реагировать на требования об устранении нарушений, а так же обращают больше внимания на мнение жителей домов, которые они обслуживают.

Собственно, сам «черный список»:

Екатеринбург: ООО УК Чкаловская; ООО УК РЭМП Эльмаш; ООО УК ЖКХ Октябрьского района; ООО УЖК Радомир-Инвест; ООО УК РЭМП-УЖСК; ЗАО УК РЭМП Железнодорожного района.

Нижняя Тура: ООО «УниверкомСевер 3»

Ивдель: ООО «Управляющая компания жилым фондом»

Кировград: ООО «КУК МЖД»

Горноуральский городской округ: ООО УК «Уютный дом»

Нижний Тагил: ООО «УК «Райкомхоз НТ»

Камышловский, Артемовский, Алапаевский районы - ОАО «Областная управляющая жилищная компания» и ООО УК «Алапаевские коммунальные системы». 

Ирбит: ООО УК «Возрождение», ООО УК «Южилкомплекс»

Тавдинский городской округ: ООО «Ваш Дом»

Тугулым: МБУ «Гарант»

Белоярский  городской округ: МУП «Белоярские тепловые сети»

Первоуральск: ООО «Жилищный сервис», «Жилищная эксплуатационная компания».

За первый квартал 2013 года в надзорный орган поступило более семи тысяч жалоб на управляющие компании. В основном они связаны с низким качеством содержания жилфонда и предоставления коммунальных услуг. Проверки ГЖИ позволили выявить более 8 тысяч нарушений, виновным выдано более пяти тысяч исполнительных документов, рассмотрено более 500 дел об административных правонарушениях. В результате будет взыскано более 12 млн рублей в виде штрафов, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

«Граждане  приходят  к нам с уверенностью в том, что их проблемы будут решены, - подчеркнул Алексей Россолов.  - Часто визиты посетителей начинаются со слов: «К вам обращались наши  знакомые, и вы им помогли…» Это не может не радовать.  Наша позиция в отношении нарушителей жилищного законодательства была и останется жесткой – ни на какие послабления им надеяться не стоит».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.