Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Свердловской области наладят производство дирижаблей

Расширить ассортимент продукции, которую выпускают уральские предприятия, велел губернатор Евгений Куйвашев. В частности, уральские заводы могут выпускать беспилотные летательные аппараты.

В 2014 году перспективным направлением промышленной политики Свердловской области станет создание новых видов продукции, этот тезис был озвучен на совещании Евгения Куйвашева с первым вице-премьером областного правительства Александром Петровым.

«Напомню, что с 2014 года у нас началась реализация программы развития промышленности и науки, - отметил губернатор. - Нужно понимание, насколько активны уральские предприятия в разработке своих программ, и каковы их планы на участие в областной программе».

По словам Александра Петрова, в 2013 году государственную поддержку получили 22 предприятия. В 2014 году результаты должны быть лучше, поскольку выросло разнообразие мер поддержки и увеличилось число заявок от организаций. Только на субсидирование процентной ставки на затраты по модернизации производства и создание НИОКР, организацию выставочно-ярморочной деятельности и подготовку персонала будет направлено 650 млн рублей. 350 млн пойдет на развитие малого и среднего бизнеса.

Новыми видами промышленной активности в регионе могут стать автомобилестроение, производство строительной и дорожной техники, а также создание авиационного кластера. Он будет включать строительство беспилотных и электромоторных летательных аппаратов, в том числе дирижаблей для нужд МЧС. Оценить возможности по их производству губернатор велел особо.

Также в области должно вырасти качество внутренней кооперации промпредприятий, чтобы за пределы региона уходило как можно меньше заказов. Участники совещания затронули и вопрос создания индустриального парка на площадке «Уралмашзавода». Александр Петров назвал этот проект «потенциально инвестиционно емким».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.