Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В Свердловской области может появиться «мини-Иннопром»

Региональную выставку для начинающих инновантов предложила устроить РО «Деловая Россия». Для проведения мероприятия могут быть использованы пустующие площади МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Члены областного отделения «Деловой России», представители НП «Союз предприятий малого и среднего бизнеса» и других общественных организаций представили проект региональной выставки инновационных проектов и продукции  на заседании в администрации полномочного представителя РФ в УрФО. По итогам его авторы идеи остались уверены в поддержке ведомства. Кроме того, в обсуждении участвовал проректор по инновационной деятельности ФГОАН ВПО УрФУ Сергей Кротов, который подтвердил заинтересованность вуза в этой выставке.

Впрочем, проект выставки до конца еще не оформлен: еще требуется провести обсуждения с предпринимателями, заручиться поддержкой областной власти, определить наилучшее время проведения мероприятия. Предположительно, это будет весна. В качестве площадки  для проведения выставки организаторы присмотрели МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», площади которого часто пустуют: их рассчитывают получить в аренду на безвозмездной основе. Средства на организацию мероприятия будут искать у всевозможных фондов, которые занимаются развитием бизнеса. Также, для участников мероприятия, скорее всего, будет установлен некий взнос за участие.

«Иннопром» - это международное мероприятие, которое доступно далеко не всем инноваторам, - рассказал «ДК» глава исполкома уральского отделения «Деловой России» Олег Мошкарев. – Наша идея – сделать «бюджетный Иннопром местного значения», участвовать в котором смогут даже те компании, у которых нет оборотных средств».

Следующим шагом авторов идеи выставки станет обращение к областному правительству и руководству МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», на чью поддержку надеются организаторы.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.